Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Порошенко рассказали о потерях бойцов ВСУ под Зайцево

У Порошенко рассказали о потерях бойцов ВСУ под Зайцево

Категория: Украина
У Порошенко рассказали о потерях бойцов ВСУ под ЗайцевоСегодня утром, 31 марта, боевики осуществили мощный обстрел украинских позиций в районе Майорска и Зайцево. Среди украинских бойцов имеются потери. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил спикер АП по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам спикера, противником c шести до семи утра было выпущено по опорным пунктам украинских военных более 200 мин.

А. Мотузяник добавил, что в настоящее время этот обстрел прекратился.

Однако, по предварительным сведениям, силы АТО в ходе этих преступных действий боевиков понесли потери. Уточненные данные спикер АП обещал обнародовать завтра.

В результате минометного обстрела погиб боец ВСУ Дмитрий Годзенко.


Тем временем появилась информация, что в результате утреннего минометного обстрела погиб украинский военнослужащий Дмитрий Годзенко с позывным «Годзилла».

Его сын, журналист Алексей Годзенко написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», что «вражеская мина залетела в дом украинских бойцов».

Дмитрий Годзенко служил в 17-м батальоне 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

По сообщению спикера АТО, после обстрелов украинских позиций боевики неоднократно разворачивали свое вооружение в сторону временно оккупированных территорий и открывали по ним огонь.

Д. Мотузяник отметил, эти действия боевики вскоре пытались переложить на военнослужащих АТО, чтобы обвинить украинскую сторону в нарушении Минских соглашений.

По информации спикера, это имеет место практически по всей линии соприкосновения, где происходят боевые столкновения с врагом.

Ранее сообщалось, что ситуация вдоль линии размежевания в зоне военной операции остается напряженной.

В частности, как сообщалось накануне на сайте СНБО, продолжаются круглосуточные боевые действия под Авдеевкой.

Боевиками здесь кроме минометных обстрелов вновь применялась ствольная артиллерия 122-мм калибра.

Значительная активность проявляется боевиками на северо-западной окраине Горловки на участке Новгородское - Зайцево. Сообщается, что на протяжении минувших суток на Донецком направлении было зафиксировано 32 вражеских обстрела.

Также обострилась ситуация на участке фронта Гнутово - Широкино на Мариупольском направлении, где по позициям украинских бойцов боевики было выпустили около ста мин разных калибров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.