Регистрация    Войти
Авторизация
» » В бою под Зайцево у террористов большие потери

В бою под Зайцево у террористов большие потери

Категория: Украина
В бою под Зайцево у террористов большие потериПосле произошедшего несколько дней назад столкновения в районе поселка Зайцево боевики ДНР понесли потери. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации журналиста, в больницы Горловки попали пара десятков раненых боевиков. Среди них много россиян. Двоих отвезли в морг.

«Кроме того, после боя еще нескольких забрать с собой не смогли», - написал Р. Шовкошитный.

Боевики проникли в боевые порядки украинских войск.


Напомним, что группа террористов с целью уточнения боевых порядков и выявления огневых точек украинских войск пробралась к передовым позициям сил АТО вблизи Зайцево, после чего там завязался бой. Вовремя среагировав, бойцы ВСУ дали достойный отпор врагу.

По сообщению в соцсети «Фейсбук» координатора группы «Информсопротивление» парламентария Дмитрия Тымчука, оккупанты вынуждены были отойти на исходные позиции, используя для прикрытия 82-мм минометы и зенитные установки ЗУ-23-2.

Нападение и обстрел Зайцево, рассказали в штабе АТО, является продуманной провокацией боевиков, целью которой было скомпрометировать украинские Вооруженные силы.

Накануне штабом военной операции было зафиксировано увеличение числа обстрелов со стороны пророссийских террористов до 70 за сутки, назвав это «посленовогодним рекордом».

Следует напомнить, что по информации группы военных экспертов «ИС», что за это время террористами со стороны Донецкого аэропорта и Спартака велся обстрел из АГС-17, СПГ-9, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия двух опорных пунктов сил АТО.

Пехотная группа боевиков, вооруженная РПГ, стрелковым вооружением и БТР-80 осуществляла провокацию в районе Песок.

Сообщалось, что под прикрытием «батальонных тактических учений» в районе Перевальска и Альчевска террористы наращивают «Стахановскую» группировку. В район Стаханова были зафиксирована переброска трех танков, шести БМП-1 и двух МТ-ЛБ.

Кроме того, 122-мм батарея «Градов» из пяти установок БМ-21 была переброшена в район восточнее Кировска. Туда же было переброшено пехотное подразделение боевиков до 140 человек, о чем сообщил Д. Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.