Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мариуполем слышна канонада, боевики ведут огонь из 120-мм орудий

Под Мариуполем слышна канонада, боевики ведут огонь из 120-мм орудий

Категория: Украина
Под Мариуполем слышна канонада, боевики ведут огонь из 120-мм орудийПророссийские террористы на территории временно оккупированного украинского Донбасса 2 марта текущего года из 120-миллиметровых минометов обстреляли районы вблизи Мариуполя, о чем передает телеканал 24.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-офицер сектор «М» Александр Киндсфатер сообщил, что террористы гибридной армии Российской Федерации 2 марта около 21 часа обстреляли позиции Вооруженных сил Украины вблизи Гонтово и Талаковки.

Согласно данным пресс-офицера, обстрел украинских позиций велся из 120-миллиметровых минометов. Также Киндсфатер добавил, что обстрел вражеские силы вели из Коминтерново.

В это же время сообщается, что звуки были слышны и в самом городе Мариуполе. В настоящее время ситуация остается под контролем.

В результате атаки боевиков потерь и раненых среди украинских военнослужащих, к счастью, нет.

Ситуация в зоне АТО.


Как известно, в зоне проведения антитеррористической операции на протяжении среды, 2 марта, пророссийские незаконные вооруженные формирования 26 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Отметим, что на Мариупольском направлении было зафиксировано десять обстрелов, а на донецком – шестнадцать.

Таким образом, можно сделать вывод, что российские наемники, пренебрегая любыми договоренностями по деэскалации конфликта на Донбассе, не прекращают обстрелы позиций украинских воинов. Всего за последние сутки было зафиксировано 62 обстрела позиций Вооруженных сил Украины. Боевики все чаще используют минометы.

В пресс-центре штаба антитеррористической операции передают, что на Донецком направлении террористы совершили 34 обстрела позиций бойцов ВСУ. С гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра российские наемники вели огонь по опорным пунктам рядом с Луганским, Песками, Опытным, Красногоровкой, Зайцево и Троицким.

В сообщении пресс-центра говорится: «Неприцельный огонь из минометов велся по нашим укрепления вблизи Водяного, Павлополь, Талаковка и Гнутово».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.