Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эскалация конфликта на Донбассе: боевики обстреляли Гранитное, Опытное и Зайцево

Эскалация конфликта на Донбассе: боевики обстреляли Гранитное, Опытное и Зайцево

Категория: Украина
Эскалация конфликта на Донбассе: боевики обстреляли Гранитное, Опытное и ЗайцевоПресс-центр штаба антитеррористической операции в воскресенье, 8 ноября текущего года, сообщил, что в зоне проведения АТО террористы обстреляли четыре раза Зайцево, велся прицельный огонь из гранатометов из Гранитного, а также пять раз боевики обстреляли украинские вооруженные силы в Опытном.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-центр штаба антитеррористической операции обнародовал в сообщение, в котором говорится: «На Артемовском направлении из автоматических и противотанковых гранатометов, снайперских винтовок, а также крупнокалиберных пулеметов четыре раза обстреляли Зайцево».

В соответствии с информацией ведомства, на Мариупольском направлении террористы вели прицельный огонь из гранатометов, стрелкового оружия и гранатометов по Гранитному. В сообщении штаба антитеррористической операции говорится: «Около 21 часа террористы из 82 миллиметрового миномета обстреляли населенный пункт Новоселовка Вторая».

Кроме того, сообщается, по информации ведомства, на Донецком из стрелкового оружия, гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов пророссийские террористы пять раз обстреляли Опытное, дважды вели огонь по Авдеевке, Пескам и Новгородскому, а также трижды по Красногоровке.



Потерь среди сил АТО нет.

В свою очередь спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузняк заявил, что силы антитеррористической операции не понесли потерь при обстрелах в зоне конфликта за минувшие сутки. Нет ни погибших, ни раненых.

Так, в эфире одного из украинских телеканалов Мотузяник сказал: «Ни один украинский военный не погиб за сутки. Раненых среди бойцов АТО тоже нет».
Представив такую информацию, Мотузяник опроверг информацию от бойца и директора департамента по сотрудничеству с волонтерами и АТО международной дипломатической миссии «Европейская Украина» Юрия Данилова о том, что за сутки погибли порядка пятнадцати украинских бойцов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.