Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обстрел Зайцево: среди мирного населения есть жертвы – МВД

Обстрел Зайцево: среди мирного населения есть жертвы – МВД

Категория: Украина
Обстрел Зайцево: среди мирного населения есть жертвы – МВДВ пресс-службе управления Национальной полиции в Донецкой области сообщили, что в результате массированного обстрела села Зайцево со стороны боевиков 26 декабря 2015 года погибла пожилая местная жительница.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что погибшей оказалась женщина 60-70 лет. Она скончалась в результате попадания мины в ее дом, в результате чего получила множество телесных повреждений, несовместимых с жизнью.

В сообщении говорится: «Женщина, на вид 60-70 лет, скончалась в результате телесных повреждений во время прямого попадания мины в ее дом».

Согласно предварительным данным, это произошло около 20 часов вечера в субботу, 26 декабря. Тело погибшей женщины было доставлено в Дзержинск.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность убитой жительницы Зайцево. Согласно предварительным данным, событие было квалифицировано как преступление в соответствии с частью 3 статьи 258 Уголовного кодекса Украины – «террористический акт».

Обстрел Зайцево.


Напомним, ранее вчера издание сообщало, что на Донбассе в зоне антитеррористической операции в районе населенного пункта Зайцево пророссийские боевики обстреляли позиции сил АТО.

В сообщении штаба АТО отмечалось: «Боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований у Зайцево обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Террористы палят из минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и, возможно, даже из танка».

Насколько известно, по состоянию на 18 часов 00 минут 26 декабря боевики 21 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Кроме того, сообщалось, что боевики пытались отправить мирного жителя поселка идти по заминированному полю.

В соответствии с данными штаба АТО, террористы за вчерашний день обстреляли не только Зайцево. Так, вблизи Светлодарска террористы били по Луганскому. Севернее Горловки – по Новгородскому и Майорску. Кроме того, НВФ нарушали режим тишины возле Донецка в районе Опытного, Песков и Авдеевки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.