Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шкиряк: ГПУ закрыла уголовное дело против Ефремова и сняла обвинения

Шкиряк: ГПУ закрыла уголовное дело против Ефремова и сняла обвинения

Категория: Украина
Шкиряк: ГПУ закрыла уголовное дело против Ефремова и сняла обвиненияПравоохранительные органы Украины открыли не одно уголовное дело против бывшей власти, команды экс-президента Виктора Януковича, бывших депутатов от Партии регионов, а также министров правительства Азарова.

Но буквально накануне стало известно о том, что было закрыто уголовное дело в отношении экс-депутата из фракции ПР Александра Ефремова.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», член Коллегии Министерства внутренних дел, советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что ГПУ «закрыла дело» и вернула Александру Ефремову залог.

Так, в своем аккаунте в соцсети «Фейсбук» Зорян Шкиряк написал: «Уголовное производство было закрыто прокурором Зимогляд. Отсутствие в действиях Ефремова состава преступления стало мотивацией для этого. ГПУ закрыла дело, а суд вернул залог. Но коммент».

Говоря о таком повороте событий, Шкиряк возмутился: «Кремлевский холуй и идеологический сепаратист Ефремов, ненавидящий Украину, оказался невиновным? Другими словами, пока его не посадят за решетку, он сможет без каких-либо проблем убежать и избежать справедливого наказания?».

Стоит также отметить, согласно предоставленной Шкиряком информации, до суда не было доведено ни одно реальное уголовное дело в отношении соратников бывшего президента Виктора Януковича, а Генеральная прокуратура Украины не внесла ни единого представления в Верховную Раду о лишении неприкосновенности одиозных депутатов от «Оппозиционного блока».
Шкиряк: ГПУ закрыла уголовное дело против Ефремова и сняла обвинения


Определение Печерского районного суда.


В свою очередь, в определении Печерского районного суда от 24 марта подтверждается информация о закрытии уголовного дела в отношении Ефремова.

Так, там говорится, что Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против бывшего председателя фракции Партии регионов в ВРУ Александра Евремова, которое было открыто по подозрению в разжигании межнациональной розни.

В тексте документа отмечается, что прокурор Валерий Зимогляд 16 февраля закрыл уголовное производство против Александра Ефремова в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 УК Украины – «нарушение равноправия граждан, в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, то есть разжигание межнациональной розни, повлекшее тяжкие последствия».

ГПУ прокомментировала закрытие дела Ефремова.


Владислав Куценко, являющийся прокурором Генеральной прокуратуры Украины, в эфире программы «Вечерний прайм» сообщил, что в отношении бывшего «регионала» Евремова было закрыто всего одно уголовное производство, связанное с «разжиганием национальной ненависти».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.