Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назначил Воронченко новым главнокомандующим ВМС Украины

Порошенко назначил Воронченко новым главнокомандующим ВМС Украины

Категория: Украина
Порошенко назначил Воронченко новым главнокомандующим ВМС УкраиныВ последнее время вокруг командующего Военно-морскими силами страны вице-адмирала Сергея Гайдука разгорелось несколько скандалов. Вероятно, в результате таких событий Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, украинский лидер Петр Порошенко уволил главу ВМС, о чем пишет «Думская», ссылаясь на собственные источники в Генеральном штабе ВСУ.

Деятельность Сергея Гайдука во главе флота Украины, по информации источников, неоднократно подвергалась критике. В итоге командующий ВМС был уволен. Как удалось выяснить «Украина сегодня: Finanso.net», на посту главы Военно-морских сил его заменил участник антитеррористической операции, экс-заместитель по береговой охране генерал-лейтенант Игорь Воронченко.

Что известно о новоназначенном командующем ВМС?


Удалось выяснить, что новоназначенный командующий ВМС Украины Игорь Воронченко пользуется авторитетом среди подчиненных. Примечательно, что он проявил себя с лучшей стороны во время оккупации Крымского полуострова Россией, а также принимая участие в боевых действиях против страны-агрессора на украинском Донбассе.

В сообщении издания говорится: «Участник антитеррористической операции Игорь Воронченко занимает значимую позицию, так сказать, имеет авторитет среди подчиненных. Отмечается, что во время оккупации Крымского полуострова Россией он проявил себя с самой лучшей стороны. Аналогично он проявил себя и на фронте».

Источники издания при этом подчеркнули, что официальное представление командира флота состоится в Одессе в субботу, 2 апреля, на борту флагманского фрегата «Гетман Сагайдачный».

Также выяснилось и то, что во время появления «зеленых человечков» в Крыму Воронченко занимал пост заместителя командующего флотом по береговой охране.

Немного позже после этого генерал принял командование силами антитеррористической операции в Луганской области. Последняя должность, которую он занимал перед назначением командующим ВМС Украины, была начальник Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ.

Информацию об увольнении командующего ВМС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» также сообщил и журналист Виталий Гайдукевич.

Порошенко назначил Воронченко новым главнокомандующим ВМС Украины
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.