Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Генштабе ВСУ назвали дату очередной демобилизации

В Генштабе ВСУ назвали дату очередной демобилизации

Категория: Украина
В Генштабе ВСУ назвали дату очередной демобилизацииВ понедельник в Киеве, 8 февраля 2016 года, в ходе встречи с иностранными военными атташе, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил журналистам, что очередная демобилизация военнослужащих ВСУ состоится в конце марте - начале апреля текущего года, пишет «Интерфакс-Украина».

Как передают журналисты «Украина сегодня: Finanso.net», Муженко сказал: «Увольнение военных в запас будет осуществлено в основном в апреле месяце, возможно, в конце марта текущего года».

При этом Виктор Муженко сообщил, что количество военнослужащих, которые выражают свое желание служить по контракту в Вооруженных силах Украины, постоянно увеличивается.

Кроме того, согласно словам начальника Генерального штаба ВСУ, количество военнослужащих по контракту, начиная с 1 января по 6 февраля 2016 года, увеличилось на 6 тысяч человек.

Муженко подчеркнул: «Чем больше в армии Украины будет военнослужащих по контракту, тем необходимость в мобилизации будет меньше».

Седьмая волна мобилизации в Украине.


Ранее издание уже сообщало, что начальник Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал армии Виктор Муженко заявлял, что седьмая волна мобилизации в Украине будет предусматривать значительный рост качества личного состава ВСУ.

В свою очередь, начальник Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Воронченко сообщал, что новая, седьмая волна мобилизации в Вооруженные силы Украины будет проведена, вероятнее всего, в марте 2016 года.

При этом Воронченко, отвечая на вопрос о количестве военных, которых в ходе новой волны планирует мобилизовать Министерство обороны Украины, заявил: «Прогноз укомплектования и расчеты ведутся из различных источников. Это будет не в том же количестве (сорок тысяч), я уверен, что меньше гораздо».

Согласно его словам, армии Украины необходимо заменить более сорока тысяч военнослужащих четвертой волны мобилизации, срок службы которых скоро истекает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.