Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Путин назначил замкомандующим Черноморским флотом экс-руководителя ВМС Украины

В. Путин назначил замкомандующим Черноморским флотом экс-руководителя ВМС Украины

Категория: В мире
В. Путин назначил замкомандующим Черноморским флотом экс-руководителя ВМС УкраиныЗаместителем командующего ЧФ стал бывший командир Военно-морских сил Украины, контр-адмирал Денис Березовский, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, Владимир Путин, президент Российской Федерации, подписал указ, в соответствии с которым контр-адмирал Денис Березовский назначается на должность заместителя командующего Черноморским флотом, а также указ о назначении контр-адмирала Игоря Смоляка на должность начальника Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова. Данную информацию сообщили в пресс-службе Кремля. Отметим, что для этого Смоляк был освобожден от своей должности командующего 36-й дивизией надводных кораблей Тихоокеанского флота.

Напомним, что в марте Сергей Шойгу, министр обороны Российской Федерации, в рамках рабочей поездки на территорию оккупированного Крыма назначил контр-адмирала Дениса Березовского заместителем командира Черноморского флота РФ. Напомним, что ранее контр-адмирал командовал Военно-морскими силами Украины, но второго марта в присутствии Сергея Аксенова и репортеров принял присягу народу Крыма, тем самым став предателем. После этого сотрудники Генеральной прокуратуры Украины начали уголовное производство по отношению к Денису Березовскому по 111 статье УК Украины "Государственная измена". Мерой наказания по этой статье является лишение свободы сроком до 15 лет.

В связи с этим исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий дал спецподразделениям поручение: задержать адмирала-предателя для того, чтобы провести с ним все необходимые следственные действия.

Деятельность Березовского.


Журналисты издания "Гордон" отметили, что за все время противостояния на территории Крыма Березовский неоднократно участвовал в штурмах воинских частей украинской армии, которые расположены на Крымском полуострове, и лично убеждал украинских военнослужащих переходить на сторону армии Российской Федерации.

Отметим, что Березовского на должность главнокомандующего ВСУ назначил Александр Турчинов, и. о. президента Украины. Таки образом, он издал указ о его назначении на эту должность первого марта, а уже второго числа того же месяца Березовский дал присягу на верность "народу Крыма", и в этот же день Игорь Тенюх отстранил его от занимаемой должности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.