Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: задержаны члены разведгруппы ВСУ, работающие на боевиков

СБУ: задержаны члены разведгруппы ВСУ, работающие на боевиков

Категория: Украина
СБУ: задержаны члены разведгруппы ВСУ, работающие на боевиковЗа время боевых действий на Донбассе, особенно в последнее время, большое количество боевиков осознают всю серьезность проблемы, свои ошибки, заключающиеся в неправильном выборе, измене Родине, убийстве солдат ВСУ и мирных граждан… В результате большое количество пророссийских террористов, воюющих в рядах ЛДНР, раскаялись и сдались украинской стороне. Что же касается украинских военных, то, как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», буквально сегодня из сообщения пресс-центра СБУ стало известно, что сотрудники ведомства задержали членов одной из разведывательных групп Вооруженных сил Украины, которые, нарушив присягу, приняли решение перейти на сторону террористических организаций.

В пресс-службе Службы безопасности Украины отметили, что командир разведгруппы оказался агентом российских спецслужб.

В сообщении ведомства говорится, что сотрудники правоохранительных органов разоблачили агента террористов в рядах украинских военнослужащих.

Отмечается, что он был назначен командиром базирующейся непосредственно на линии разграничения разведывательной группы Вооруженных сил Украины.

Российский агент, находясь на этой должности, при помощи мобильной связи или во время личных встреч с террористами передавал последним информацию о расположении боевых позиций своей части и местах выполнения заданий разведывательной группы Вооруженных сил Украины.

Помимо того, пророссийский агент по заданию российских кураторов вербовал бойцов своей же разведывательной группы, чтобы те перешли на сторону самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. За такую работу горе-разведчику обещали «золотые горы», то есть обеспечение квартирой или домом и «продвижение по службе в Министерстве обороны ДНР».

Командир и члены этой разведывательной группы перед выходом на боевое задание были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины. Примечательно, что это удалось сделать благодаря содействию руководства воинской части.

По вышеизложенному факту было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьями о создании террористической группы или террористической организации, дезертирстве и подготовке к преступлению. В настоящее время все задержанные содержатся под стражей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.