Регистрация    Войти
Авторизация
» » До появления нового Кабмина и коалиции остались считанные дни – Ложкин

До появления нового Кабмина и коалиции остались считанные дни – Ложкин

Категория: Украина
До появления нового Кабмина и коалиции остались считанные дни – ЛожкинРуководитель Администрации президента Борис Ложкин выразил уверенность, что уже в ближайшие дни Украина получит новую парламентскую коалицию и новый состав Кабмина. Об этом он заявил в ходе интервью одному из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, речь не идет о том, что коалиция будет создана «на двоих», «на троих» и «на четверых», поскольку ведутся переговоры между фракциями.

«Я очень рассчитываю, что все сознательные парламентарии, все фракции, переживающие за судьбу страны, об активизации реформ, примут участие в создании новой коалиции. Какой она будет, мы увидим, думаю, в ближайшие дни», - сказал Ложкин.

По его мнению, есть все шансы, что к новой коалиции присоединятся парламентские фракции «Батькивщины» и Радикальной партии.

Глава президентской администрации также убежден, что вскоре будет сформировано и новое правительство, а наше государство получит обещанный США 1 млрд. долл. кредитных гарантий.

Ложкин заявил, что он уверен, что наша страна эту помощь получит: «Вскоре, уверен, мы сформируем новый Кабмин, и активно будут проводиться реформы, так что в ближайшее время, дай Бог, мы получим ожидаемую помощь».

Напомним, что находящийся с рабочим визитом в США глава Украины Петр Порошенко накануне заявил в интервью медиа-изданиям в ходе саммита по ядерной безопасности, что в Украине отсчет времени до создания новой коалиции пошел на часы.

До конца выходных надеется увидеть новую коалицию глава Украины.


Глава государства надеется увидеть новое парламентское большинство до конца выходных. Сразу после своего возвращения из США он рассчитывает, что будут сформированы коалиция и правительство, и наше государство получит нового премьера.

Американский президент Барак Обама ранее заявил о готовности выделить нашей стране 1 млрд. долл. кредитных гарантий сразу после того, как будут сформированы коалиция и правительство.

В то же время, несмотря на довольно неплохие результаты переговоров между главой нашего государства и правительством США, гораздо пессимистичнее настроена американская пресса, имеющая меньше иллюзий.

Накануне одно из влиятельнейших американских медиа-изданий напечатало большой материал об уровне коррупции в Украине, которая, несмотря на заверения украинских правительственных чиновников, имеет кричащий размах.

На подобное положение дел, считают газетчики, соглашается сам президент Порошенко. Авторы публикации заявляют, что МВФ не будет вечно финансировать коррупционеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.