Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко выдвинула новые условия для возврата в коалицию

Тимошенко выдвинула новые условия для возврата в коалицию

Категория: Украина
Тимошенко выдвинула новые условия для возврата в коалициюПарламентская фракция «Батькивщина» выдвинула новые требования для своего возвращения в коалицию, которые рассматриваются на срочном заседании фракции БПП «Солидарность». Об этом масс-медиа сообщили сразу несколько парламентариев из БПП.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в связи с этим фракция БПП собралась на экстренное заседание под председательством Юрия Луценко.

Лидер фракции «Батькивщина» перед этим провела личную встречу в кабинете руководителя парламента Владимира Гройсмана, где озвучила новые условия.

По информации медиа-источника из фракции «Батькивщина», эта политсила требует быстрейшего принятия ряда социально значимых законов.

Собеседник подчеркнул, что парламентарии от его фракции не требуют никаких должностей.

По его словам, парламентарии от «Батькивщины» хотят принятия закона о земельном налоге, установления моратория на продажу земли до конца каденции, тарифы, рента на газ, снятие налогообложения с пенсий.

«Батькивщина» настаивает на принятии своих 18 законопроектов.


При этом один из парламентариев от БПП уточнил, что «Батькивщина» настаивает на принятии 18 законопроектов, о которых ранее неоднократно говорила Тимошенко. Вместе с тем он подчеркнул, что это невозможно, поскольку соответствующие законопроекты не рассматривались на парламентских комитетах.

Собеседник медиа-издания подчеркнул, что «хорошую инициативу принять изменения к бюджету внесла Геращенко, чтобы изъять те миллионные средства, которые отдали для Ляшко».

«Решали вопрос – выходить ли из коалиции, решения пока нет, идем в зал. Законы Юли принимать не будем», - заявил собеседник.

Сообщается, что одновременно депутатам от БПП в секретариате парламента выдали заявления о выходе из коалиции.

Фракция БПП, как известно, угрожала выходом всем депутатским составом из парламентской коалиции, если глава правительства Арсений Яценюк не подаст заявление о своей отставке.

Во вторник, как сообщалось, было запланировано учредительное собрание новой коалиции.

Напомним, что руководитель Верховной Рады Владимир Гройсман в ходе сегодняшнего заседания парламента заявил о возможном расширении коалиции с трех фракций, о чем было заявлено вчера, до четырех или пяти.

Об этом нужно будет говорить со всеми фракциями, создававшими коалицию «Европейская Украина», сообщил спикер в начале утреннего заседания Верховной Рады во вторник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.