Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман анонсировал новый состав своего Кабмина

Гройсман анонсировал новый состав своего Кабмина

Категория: Украина
Гройсман анонсировал новый состав своего КабминаРуководитель украинского парламента Владимир Гройсман, в случае своего избрания премьер-министром, хотел бы видеть в правительстве замруководителя Администрации президента Дмитрия Шимкива и первого заместителя комитета парламента по иностранным делам Ивану Климпуш-Цинзадзе. Об этом он сообщил в ходе состоявшегося сегодня брифинга в Киеве.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам спикера парламента, это люди с современными взглядами на развитие нашей страны.

Но самое главное, сказал В. Гройсман, эти люди исповедуют наш неизменный принцип и стратегическую цель – евроинтеграцию.

Спикер парламента также заявил, что необходимо, чтобы была коалиция, определившаяся в важности проведения необходимых для страны изменений. Однако как будет, ему сказать сложно.

По убеждению В. Гройсмана, «если коалиция будет не популистским объединением», а парламентским объединением, которое даст возможность эффективную команду, то «нет никаких сомнений, что вместе мы сможем адекватно реагировать на сегодняшние вызовы общества».

Если новая коалиция предложит ему возглавить правительство, заявил спикер, то он готов заявить, что возьмет на себя такую ответственность.

Создание новой коалиции – вопрос ближайших дней.


Гройсман резюмировал, что вопрос создания новой коалиции, как он считает, это вопрос ближайших дней. Если решение будет найдено, то оно может быть уже на текущей неделе.

Отвечая при этом на вопрос, на каких должностях он бы хотел видеть Климпуш-Ценцадзе и Шимкива, глава парламента сообщил, что это должности министра и вице-премьер-министра.

Напомним, что 43-летняя И. Климпуш-Ценцадзе работает в парламенте первым заместителем парламентского комитета по иностранным делам. Она также входит в состав ряда парламентских делегаций и групп по сотрудничеству с Североатлантическим альянсом, странами ЕС, США, Канадой, Грузией, Индией, является членом украинской части Межпарламентской ассамблеи украинского парламента, в Сейме Литвы и Сенате и Сейме Польши.

Работающий замглавы АП 40-летний Шимкив отвечает за проведение экономических, социальных и админреформ. Кроме того, он занимается в АП внедрением электронного управления. Он также входит в состава правления Американской торговой палаты в Украине, ране в течение нескольких лет возглавлял Microsoft Украина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.