Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко не предлагал Ахметову возглавить Донецкую область – АП

Порошенко не предлагал Ахметову возглавить Донецкую область – АП

Категория: Украина
Порошенко не предлагал Ахметову возглавить Донецкую область – АППрезидент не предлагал бизнесмену Ринату Ахметову возглавить Донецкую область. Об этом в эфире одно из украинских телеканалов заявил руководитель Администрации президента Украины Борис Ложкин. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, эти разговоры по поводу Ахметова, Бойко, губернатора Донецка и Луганска он помнит еще с лета 2014 г.

По утверждению главы АП, это были лишь разговоры, но не переговоры.

«На моей памяти Ахметов, по крайней мере, на тех встречах, которые я помню, не давал согласия стать главой Донецкой облгосадминистрации и ему такое не предлагали», - сказал Б. Ложкин.

По его мнению, Ахметов действительно беспокоиться о том, что будет с Донбассом. В то же время он ни разу не высказывал готовность стать главой региона. Ложкин подчеркнул, что по его информации, президент ему таких предложений не делал.

На этом этапе говорить о назначениях кого-то на Донбассе невозможно.


По мнению главы АП, при том состоянии выполнения Минских соглашений, которое сейчас сложилось, вообще говорить о назначении кого-то на эти позиции в формате, обсуждаемые в украинских масс-медиа, – и Бойко, и Ахметова, невозможно.

Ложкин при этом заявил, что пока на Донбассе не прекратится огонь и не будет восстановлен контроль за украино-российской границей, о выборах с участием украинской стороны в указанном выборном процессе не имеет смысла говорить.

Как известно, в субботу в одном из украинских изданий была обнародована статья, где говорилось, что глава Украины Петр Порошенко заинтересовался предложенной ему идеей по созданию в ОРДЛО администраций, во главе которых стали бы люди, устраивающие Киев и Москву.

В статье говорилось, что, по их данным, Путин подтвердил готовность заменить Плотницкого и Захарченко менее одиозными персонажами.

Утверждалось, что автор «плана» Виктор Медведчук, судя по всему, подсказал Петру Порошенко возможных кандидатов – Рината Ахметова и Юрия Бойко.

Кандидатуры президенту будто бы понравились, он провел с ними переговоры, и они якобы согласились, утверждало издание.

В то же время в статье сообщалось, что согласие от Путина пока не получено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.