Регистрация    Войти
Авторизация
» » Белый дом не замедлил с реакцией на информацию об офшорах Порошенко

Белый дом не замедлил с реакцией на информацию об офшорах Порошенко

Категория: Украина
Белый дом не замедлил с реакцией на информацию об офшорах ПорошенкоСША продолжат содействовать и поощрять украинскую власть по ее добросовестной реализации антикоррупционной реформы. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по заявлению американского спикера, не нужно спешить с выводами в отношении документов панамского архива, в том числе касающихся главы Украины Петра Порошенко.

С учетом большого объема документов, о которых идет речь, трудно перейти к каким-либо выводам сразу, сказал Эрнест.

Спикер Белого дома подчеркнул, что Порошенко и украинское правительство показали свою приверженность борьбе с коррупцией, много сделав в области антикоррупционных реформ.

В сравнении с предшественником, добавил он, в настоящее время в Украине Порошенко на посту президента достигнут определенный важный прогресс в борьбе с коррупцией.

Эрнест отметил, что успешная реализация этих антикоррупционных реформ, как это четко понятно, имеет решающее значение для долгосрочного благосостояния украинского народа.

США будут продолжать оказывать Украине помощь во всех сферах.


По мере этого США и в последующем будут поддерживать Украинское государство, оказывая ему соответствующую помощь в сфере безопасности, а также экономическую помощь.

Чтобы обеспечить долгосрочный успех нашего партнера, мы будем содействовать в реализации проводимых в Украине реформ, сказал спикер Белого дома.

Напомним, что вчера международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ) в рамках проекта Панамского архива (Panama Papers) было опубликовано большое расследование о теневых схемах сотен мировых политиков, в том числе главы Украины Петра Порошенко.

Согласно этих материалам, вопреки своим заявлениям, гарант украинской Конституции до настоящего времени не передал свои активы в слепой траст.

В то же время он приступил к реструктуризации собственных активов Roshen, учредив для этого три офшорные компании. Также в представленной декларации за 2014 г. Порошенко не указал наличие созданных за рубежом компаний.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.