Регистрация    Войти
Авторизация
» » Байден призвал к восстановлению единства правящей коалиции в ВР

Байден призвал к восстановлению единства правящей коалиции в ВР

Категория: Украина
Байден призвал к восстановлению единства правящей коалиции в ВРВице-президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора с с президентом Петром Порошенко призвал правящую в нашей стране коалицию восстановить единство, что позволит стране продвигаться вперед с реформами, в рамках дорожной карты, согласованной с МВФ. Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома, сообщают масс-медиа. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается также, что лидеры обоих государств говорили о важности достижения прогресса в вопросах безопасности и политических аспектов Минских соглашений, высказав серьезную озабоченность ситуацией, которая ухудшается на украинском востоке.

Байден и Порошенко также обсудили политическую ситуацию в Украине, согласившись, что очень важным является принимать меры по искоренению коррупции и выполнению реформ.

В контексте сотрудничества с МВФ необходимы реформы и единство.


Байден и Порошенко также обсудили политическую ситуацию в Украине, согласившись, что очень важным является принимать меры по искоренению коррупции и выполнению реформ в контексте сотрудничества с МВФ.

Глава Украины рассказал американскому вице-президенту о ситуации, сложившейся на Донбассе.

По информации пресс-службы главы государства, собеседники обсудили последующие шаги для продолжения давления на РФ и выполнения Минских договоренностей, а также политико-дипломатических путей деоккупации Крыма.

Чуть раньше глава Украины заверил МВФ, что нашим государством сохраняется приверженность к идее экономических реформ и искоренения коррупции. После получения резкого предупреждения от Фонда, что для поддержания своей экономики Украина может не получить 17,5 млрд. долларов, Порошенко провел телефонные переговоры с руководителем МВФ Кристин Лагард, пообещав разработать «дорожную карту», направленную на поддержку реформ в нужном русле.

Напомним, Лагард решительно заявила накануне, что «без серьезных новых шагов по оживлению реформы управления и борьбы с коррупцией трудно понять, как поддерживаемая МВФ программа может стать успешной». Это предупреждение последовало после отставки на прошлой неделе главы Минэкономразвития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, обвинившего правящую коалицию в коррупции.

Наше государство надеялось на получение третьего транша кредита МВФ на сумму 1,7 млрд. долларов с октября, однако они были отложены из-за неполноценных реформ в стране и политические разногласия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.