Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ляшко организовал митинг из коров под Кабмином

Ляшко организовал митинг из коров под Кабмином

Категория: Украина
Ляшко организовал митинг из коров под КабминомВследствие акции, организованной сегодня лидером Радикальной партии Олегом Ляшко, движение по улице Грушевского в центре Киева было частично перекрыто. Об этом сообщил один из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», фермеры вместе с О. Ляшко прибыли к зданию Кабмина с требованием увеличения закупочных цен на молоко, приведя на эту акцию несколько коров.

Сообщается, что политик помогал фермерам расчищать дорогу для коров.

Ляшко организовал митинг из коров под Кабмином



По информации, автомобильного движения не было в направлении от Хрещатика в сторону здания украинского парламента.

В то же время в противоположном направлении транспорт двигался в обоих направлениях.

В центр Киева митингующие привезли пять коров. Животные были напуганы и пытались вырваться.

Некоторое время спустя участники процессии покинули проезжую часть, перейдя на тротуар улицы Грушевского, после чего движение автотранспорта в направлении Липок восстановилось.

Ляшко подчеркнул в ходе этой акции, что сейчас они пришли к правительству, но доярок, как выясняется, нельзя пускать, коровы никому не нужны.

Против коров выставили живую цепь правоохранителей, даже на фронте нет такой охраны, как тут против 5 коров. Так сама власть прячется от народа, отметил политик.

По словам Ляшко, требования фермеров, требования украинских коров очень простые. «Мы хотим нормальной цены на молоко. Таких коров как в Украине нет даже в Швейцарии. Как липку, обворовывают сельских жителей. Молоко стоит дешевле воды».

Фермеры требовали установления минимальных цен на молоко.


С требованием установления минимальных цен на молоко в 5 гривен за литр сегодня мы пришли к правительству. Люди в селе сегодня не могут уже содержать своих коров, подчеркнул политик и лидер РПЛ.

О. Ляшко заявил, что позиция его политсилы простая. Страна начинается с коровы. «Мы войдем в парламентскую коалицию, если в коалиции будет написано о коровах, свиньях, о металлургах, о шахтерах, пенсионерах, бюджетниках, чернобыльцах, поднятии пенсии, зарплаты, ценах на сельхозпродукцию».

Текст коалиции должен начаться с того, что Украина должна начинаться с коровы. А далее – план действий, подчеркнул политик.

По сообщению в своем микроблоге в «Твиттере» украинского журналиста Романа Романюка, после того как участники акции дошли до правительственного здания, Ляшко отнес бидон молока в Кабмин.

Следует отметить, что в 2011 г. Ляшко пытался завести корову в здание украинского парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.