Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ляшко рассказал о судьбе кассовых аппаратов в Украине

Ляшко рассказал о судьбе кассовых аппаратов в Украине

Категория: Украина
Ляшко рассказал о судьбе кассовых аппаратов в УкраинеНародный депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко сообщил о результатах заседания Совета коалиции. Так, по словам лидера «Радикальной партии» Украины, политики смогли достичь «максимально компромиссного» решения относительно установки предпринимателями кассовых аппаратов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время заседания Совета коалиции председателем фракции «Радикальной партии» Олегом Ляшко было сделано заявление, что коалиция договорилась по поводу рассмотрения в среду, 1 июля, первыми законопроекта 1718, касающегося применения регистраторов расчетных операций, а также законопроекта №2690.

В это же время Олег Ляшко рассказал, что в ходе заседания политики обсудили вопрос относительно кассовых аппаратов для предпринимателей в Украине.

Кто будет работать с кассовыми аппаратами, а кто нет?


В том числе он рассказал, что все без исключений предприниматели, у которых годовой доход до одного миллиона гривен, кассовые аппараты устанавливать не будут. В это же время те, у кого годовой доход превышает вышеуказанную сумму, будут, соответственно, работать с кассовыми аппаратами.

Кроме того, стало известно и то, что сегодня, 1 июля 2015 года, в 9 часов утра парламентарии проведут заседание налогового комитета.

Олег Ляшко отметил: «В настоящее время мы оформляем все эти предложения как закон и голосуем в зале».

В соответствии с мнением народного избранника, это является максимально компромиссным вариантом, который позволит защищать реальный малый бизнес в это сложное время.

В свою очередь Наталия Яресько, являющаяся председателем Министерства финансов Украины, также согласилась с указанными предложениями на счет кассовых аппаратов.

Народный депутат Украины в это же время добавил: «Могут возникнуть проблемы с Международным валютным фондом, который предоставляет нам кредиты, однако госпожа Яресько пообещала попытаться их убедить».

Напомним, ранее также сообщалось, что во вторник утром, 30 июня 2015 года, около полутысячи предпринимателей и общественных активистов под стенами Верховной Рады потребовали принять законопроекты, отменяющие обязательное требование о применении кассовых аппаратов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.