Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ перебросила в Кировское тысячу своих наемников

РФ перебросила в Кировское тысячу своих наемников

Категория: Украина
РФ перебросила в Кировское тысячу своих наемников Вооруженные силы Российской Федерации осуществляют переброску крупного формирования своих наемников в населенный пункт Кировское. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на информацию координатора группы «Информационное сопротивление», народного депутата Украины Дмитрия Тымчука.

На своей странице в социальной сети Facebook Тымчук, в частности, отметил, что в первом АК ДНР наблюдается усиленный процесс доукомплектования батальонов пятой и седьмой отдельных мотострелковых бригад личным составом, который прибывает с территории Российской Федерации. В населенный пункт Кировское, что в Донецкой области, через Шахтерск с российской территории наблюдается переброска крупного формирования российских наемников. «В общей сложности количество прибывших на Донбасс террористов составляет одну тысячу», - подчеркнул Дмитрий Тымчук.

Не так давно появилась информация, что спонсируемые Россией боевики не прекращают наносить удары по местам расположения украинских военнослужащих. На протяжение последних двадцати четырех часов российские наемники не менее 80 раз стреляли из оружия, которое запрещено Минскими соглашениями.

Также известно, что террористы никем не признанной Донецкой народной республики начали активно готовиться к мифическому «наступлению военнослужащих Украины» на Донбасс. Об этом сообщил Дмитрий Тымчук.

«В районе Донецка боевиками ведется подготовка к мифическому «наступлению украинских войск». В Петровском районе, что в западной части города, равно как и в Киевском районе (северо-западная часть), пророссийские боевики развернули два новых оборонительных батальона», - отметил эксперт.

Не так давно появилась информация, что сотрудники Федеральной службы безопасности России в находящемся под оккупацией Донецке создали секретное подразделение антитеррористического спецназа самопровозглашенной ДНР. Также руководители террористов ДНР решили привести в повышенную боевую готовность террористические подразделения в Донецкой области.

В плен боевиков захвачен сотрудник ООН.


Террористы не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики в оккупированном областном центре взяли в плен одного из сотрудников миссии ОБСЕ в Украине. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе организации.

«ООН выражает глубокую обеспокоенность в связи с тем, что одного из сотрудников удерживают в Донецке. Те сведения, которыми мы располагаем, дают основания надеяться на то, что с ним хорошо обращаются. В связи с этим ООН просит все стороны, в том числе средства массовой информации, с уважением относиться к представителям миссии», - отмечается в заявлении.

Отметим, что глава Украинского государства Петр Порошенко заявил о своих намерениях воспользоваться правом, которое ему предоставляет Конституция, для обмена Надежды Савченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.