Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перебросила под Дебальцево отряд спецназовцев – ИС

Россия перебросила под Дебальцево отряд спецназовцев – ИС

Категория: Украина
Россия перебросила под Дебальцево отряд спецназовцев – ИС Специальный отряд боевиков, большая часть которых состоит из российских граждан, а также военных России из оккупированного Крыма, переброшен под город Дебальцево. Как передают корреспонденты издания Украина сегодня: Finanso.net», информацию о переброске военных сообщил на своей странице в социальной сети Facebook координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Он, в частности, отметил, что переброска этого отряда специального назначения, который состоит из 70 человек, состоялась со стороны Алчевска в район Чернухино-Новогригорьевки.

«Примерно 80 процентов личного состава этого подразделения - граждане России (все - бывшие военнослужащие подразделений спецназа ГРУ и участники боевых действий), идентифицированы также военнослужащие РФ из оккупированного Крыма», - написал Дмитрий Тымчук.

Эксперт подчеркнул, что заданием этого «отряда» является проведение участниками отдельных диверсионно-разведывательных групп диверсий в тылу украинских войск.

Помимо этого, информирует ИС, из района Калиново российско-террористические войска перебросили к Дебальцево шесть рейдирующих бронегрупп. В каждой их них насчитывается около трех танков и четырех-пяти боевых бронированных машин (ББМ) с пехотным прикрытием.

Данные группы совершают попытку зайти в тыл украинских войск через тактические разрывы в боевых порядках подразделений. Кроме того, они проводят обстрел некоторых позиций сил АТО.

В общей сложности ситуация в районе Дебальцево все еще напряженная. Террористы не прекращают обстрелы позиций украинских войск из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО).

Тела убитых под Дебальцево террористов начали свозить к российской границе.


Новая партия террористов, которые были уничтожены под Дебальцево, доставлена в город Красный Луч, что на границе с Россией. В общей сложности не менее 80 тел находятся в «Грузе 200», о чем проинформировал Дмитрий Тымчук.

С его слов стало известно, что большая часть ликвидированных бандитов - это граждане Российской Федерации. Тела боевиков из числа местных жителей забрали их родственники, транспорт, в котором находились остальные тела, отправили в сторону российской границы.

В целом на север от Дебальцево была зафиксирована попытка совершить атаку конвоя снабжения военных украинской армии со стороны диверсионно-разведывательной группы боевиков. В ходе боестолкновения часть ДРГ противника удалось уничтожить боевым охранением колонны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.