Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бронегруппа наемников неславянской внешности оккупирует Донецк – ИС

Бронегруппа наемников неславянской внешности оккупирует Донецк – ИС

Категория: Украина
Бронегруппа наемников неславянской внешности оккупирует Донецк – ИС
Координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о прибытии в Донецк бронегруппы противника, которую укомплектовали российскими военными, имеющими неславянскую внешность. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, по информации Тымчука, бронегруппа состоит, в том числе, из 10 танков, 18 БТРов и БМП, нескольких орудий МТ-12 и 120-мм минометов, а также в ней до 10 грузовых автомобилей.

«Вместе с тем, - продолжил Тымчук, - предварительно в этом районе (Киевский проспект) «эвакуацию» населения провели принудительным методом». Также удалось зафиксировать случаи, когда прибывающие российские военнослужащие занимались мародерством.

«В целом, - отмечает нардеп, - с российской территории на Донбасс всю минувшую неделю очень активно проводилась переброска боеприпасов». Большая часть российского оружия перебрасывалась на украинскую территорию железнодорожным транспортом. Иловайск стал главной станцией, где осуществляется разгрузка оружия из России. Помимо этого, определенная часть боеприпасов на север Донбасса поступает через город Антрацит. «Уже оттуда их развозят гражданским грузовым транспортом по так называемым складам и базам бандитских формирований», - написал Тымчук.

Он добавил, что в ДНР разгрузку и распределение поступающих боеприпасов осуществляет специальное подразделение, у которого в наличии есть свои технические средства и охрана.

В Донецке российские военные проводят инженерные работы.


По информации Дмитрия Тымчука, очевидцы отмечают непрекращающиеся инженерные работы на некоторых участках в районе севернее Ясиноватской развязки, а также севернее поселка Пантелеймоновка, и попытки занять выгодные рубежи и позиции (транспортные узлы и развязки, высоты, перекрестки и путепроводы).

«Кроме того, боевики стремятся укрепиться в районе трассы Горловка – Донецк, чтобы прикрыть тыл и левый фланг своей группировки, которая сосредоточена для действий в районе Дебальцево», - написал в Facebook координатор «Информсопротивления».

В Куйбышевском, Киевском и Петровском районах Донецка руководители российских войск осуществляют перегруппировку своих формирований, пытаясь также перебросить некоторые свои силы в тактический резерв.

«В настоящий момент процесс доукомплектования вооружением, военной техникой и живой силой осуществляется по плану, этот процесс может быть продолжен в связи с событиями вокруг Дебальцево», - отметил Дмитрий Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.