Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обострение на Донбассе: террористы взяли штурмом Новотроицкое

Обострение на Донбассе: террористы взяли штурмом Новотроицкое

Категория: Украина
Обострение на Донбассе: террористы взяли штурмом НовотроицкоеСитуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться – бандформирования боевиков за сутки 104 нарушили режим огня. Об этом на своей странице с соцсети «Фейсбук» сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в направлении Опытного, Зайцево, шахты Бутовка, Станицы Луганской, Ленинского, Новотроицкого и Авдеевки захватчики 21 раз вели огонь из минометов различного калибра.

В частности, по защитникам промзоны у Авдеевки, кроме этого оружия, противником 30 раз использовалась и другое вооружение.

Сообщается, что в направлении Новотроицкого и Луганского террористами открывался огонь по украинским военным из гранатометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В то же время по нашим позициям у Богдановки боевики применили ствольную артиллерию.

Также в направлении Докучаевска был зафиксирован обстрел украинских бойцов у Новотроицкого из минометов калибра 120 мм, боевых машин пехоты и стрелкового вооружения.

Попытка боевиков взять штурмом опорный пункт ВСУ была остановлена.


Здесь противником была осуществлена попытка взять опорный пункт ВСУ штурмом, однако намерения боевиков были своевременно выявлены и, в результате боевого столкновения с использованием ответного массированного огня НВФ были остановлены, и отступили.

Украинские военные за этот период вынуждены были 16 раз открывать ответный огонь по оккупантам, добавили в штабе АТО.

По сообщению медиаизданий, обстрел поселка Зайцево под Горловкой, зоны Донецкого аэропорта и Докучаевска началось вчера около 21:00 и закончилось около полуночи.

По информации, в ходе обстрелов в этом районе было выпущено 37 мин калибра 120 мм и двенадцать 82 мм мин.

Сообщается, что апрель принес очередную эскалацию конфликта на востоке нашей страны. Ранее уменьшившееся число обстрелов и его интенсивность вновь вернулось к уровню минувшего года.

Сообщается, что на Донбассе вновь начинают использовать тяжелое вооружение.

Следует напомнить, что накануне в ходе рабочей поездки главы Украины Петра Порошенко во Львовскую область, он сообщил, что будет инициировать вопрос об усилении на Донбассе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Глава государства заявил журналистам, что в ходе предстоящих телефонных переговоров с немецким канцлером Ангелой Меркель и французским президентом Франсуа Олландом, он будет поднимать вопрос об усилении миссии ОБСЕ на Донбассе, включая международный полицейский контингент.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.