Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики рекордно увеличили количество обстрелов в зоне АТО - пресс-центр

Боевики рекордно увеличили количество обстрелов в зоне АТО - пресс-центр

Категория: Украина
Боевики рекордно увеличили количество обстрелов в зоне АТО - пресс-центрВ течение прошедших суток рекордно возросло число обстрелов позиций сил АТО со стороны НВФ. Боевики 91 раз вели огонь по украинским позициям из танкового вооружения, минометов различного калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», одновременно с трех направлений (Ясиноватой, Минерального и Яковлевки) врагом 11 раз были нанесены огневые удары по Авдеевке с использованием вооружений калибра 120 и 82 миллиметра.

Только со стороны Саханки 12 раз боевиками открывался огонь по украинским позициям у Широкино.

Сообщается, что огневые удары из минометов НВФ наносились в районах Талаковки, Новотроицкого и Павлополя.

В районе Луганского боевики обстреливали позиции ВСУ из танков.


В направлении позиций ВСУ в Луганском незаконными вооруженными формированиями использовались танки, где по подразделениям украинских бойцов было произведено 15 выстрелов из орудий калибра 125 мм.

В штабе АТО отмечают, что больше половины случаев нарушения тишины боевиками произошло в период с 17 до 24 часов, когда вблизи линии размежевания нет наблюдателей ОБСЕ.

Украинские бойцы за названный период 17 раз вынуждены были открывать ответный огонь.

Напомним, что глава СММ ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан накануне выразил обеспокоенность из-за большого числа нарушений согласованного режима тишины на Донбассе, в особенности с использованием тяжелого вооружения и минометов, призвав стороны к соблюдению подписанных договоренностей.

Следует напомнить, что с полуночи 23 декабря минувшего года на Донбассе вступил в действие режим «полной тишины», согласованный на переговорах в Минске.

Однако, невзирая на это, боевики продолжают обстрелы позиций ВСУ.

Напомним, что накануне на подконтрольную боевикам территорию так называемой ДНР прибыла новая партия российского вооружения. Об этом сообщили в Главном управлении разведки украинского оборонного ведомства.

По данным разведчиков, в частности, для нужд 1 и 2 АК ВС РФ (Донецк и Луганск) в Иловайск прибыло два эшелона с четырьмя вагонами боеприпасов, 280 тоннами дизтоплива и четырьмя танками Т-72.

В то же время в Харцызск боевикам поступили АГС, пулеметы «Корд», 82-мм минометы, в т. ч. бесшумные 2Б25, боеприпасы к ним.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.