Регистрация    Войти
Авторизация
» » На грани: житель оккупированного Донбасса искалечил военных РФ

На грани: житель оккупированного Донбасса искалечил военных РФ

Категория: Украина
На грани: житель оккупированного Донбасса искалечил военных РФСреди населения оккупированных районов Донбасса растет недовольство присутствующими здесь незаконными вооруженными формированиями гибридной российской армии. Об этом говорит опубликованная накануне сводка Главного управления разведки украинского оборонного ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в горбольницу захваченного оккупантами Стаханова 13 апреля были доставлены двое российских военнослужащих 6 омсб 2 АК ВС РФ, пытавшихся ограбить местного жителя, однако получивших должный отпор.

В результате инцидента, как уточняется, один из этих военнослужащих был доставлен в больницу с огнестрельным ранением ноги, а другой – с переломом руки.

Также за день до этого, 12 апреля, в ходе разгрузки поступившего из РФ груза с боеприпасами между боевиками разных формирований возник конфликт. В результате возникшей перестрелки между террористами был ранен, как сообщается, «офицер армии ЛНР».

Ранее сообщалось, что разозленные местные жители оккупированного Новоазовска сожгли автомобиль бойцов морской пехоты ВС РФ.

Террористы несут значительные потери в зоне АТО.


Накануне разведкой также сообщалось о значительных потерях террористов в зоне АТО. По данным ГУР МО, за сутки в зоне военной операции погибли девять и получили ранения 16 боевиков.

По этой информации, в районе Зайцево, Авдеевки и Донецка погибли четверо российских военных и девять получили ранения.

Сообщалось также, что попытка врага захватить опорный пункт ВСУ в районе Молодежного закончилась неудачно.

По сообщению разведки, в результате ответного огня украинских военных был подорван боекомплект двух мобильных минометных расчетов и погибли пять и получили ранения семь военнослужащих ВС РФ.

Напомним также, что сутками ранее террористы пытались штурмом взять позиции сил АТО у Докучаевска. В ходе этого штурма террористов украинские военные подбили вражеский БМП-1.

По информации пресс-центра штаба АТО, атака боевиков на позиции наших военных началась около 19:00 в четверг.

Сообщалось, что после интенсивного обстрела наших защитников из БМП несколько отделений пехоты противника под прикрытием двух БМП пошли в наступление на украинские позиции вблизи Новотроицкого.

Однако пророссийские наемники попали под перекрестный огонь наших воинов и отступили, потеряв в ходе боестолкновения БМП.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.