Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны больше половины начальников не прошли переаттестацию – Бирюков

В Минобороны больше половины начальников не прошли переаттестацию – Бирюков

Категория: Украина
В Минобороны больше половины начальников  не прошли переаттестацию – БирюковВ центральном аппарате украинского Минобороны не прошла аттестацию большая часть начальников. Об этом на свое странице в соцсети «Фейсбук» написал советник главы Украины Юрий Бирюков.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам советника, аттестацию провалили 15 из 25 проходивших эту аттестацию лиц.

Ю. Бирюков при этом добавил, что в министерстве намерены сократить 200 должностей.

В Минобороны больше половины начальников  не прошли переаттестацию – Бирюков


Проведение аттестации в ведомстве начали с руководителей отдельных структурных подразделений (отделов, управлений, департаментов). Таковых в МО насчитывается 25. Предварительно из 25 их руководителей переаттестацию не прошли 15, подчеркнул советник президента, добавив, что среди них два генерала и четыре полковника.

Не уточнив фамилии военных чиновников он добавил, что по итогам переаттестации тем, кто ее не прошел, будет предложено понижение в должности или увольнение.

В комиссию по переаттестации, по словам Ю. Бирюкова, входят заместители министра, общественные деятели и волонтеры.

Он уточнил, что среди неаттестованных – одно гражданское лицо (бывший генерал-лейтенант), сидевшее в своей должности в разных ипостасях своего структурного подразделения с 1997 г.

Переаттестация инициирована главой Минобороны Степаном Полтораком.


Глава Минобороны Степан Полторак ранее заявил о предстоящих изменениях в организационно-штатной структуре и функциональных обязанностях сотрудников ведомства.

Руководитель оборонного ведомства заявил тогда, что это не будет механическое сокращение наличного состава, хотя на 200 человек будет уменьшено общее число офицеров и вдвое уменьшится в ведомстве число управлений и департаментов.

Весь личный состав министерства пройдет соответствующую переаттестацию, заявил тогда С. Полторак. Все сотрудники, добавил министр, будут проходить полиграф, также будет учитываться их образование и опыт. Он также сообщил, что будут внесены изменения в функциональные обязанности работающих в министерстве сотрудников.

Напомним, что накануне главой Украины Петром Порошенко был уволен командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

Принимая это решение, написал Петр Порошенко на своей странице в соцсети «Фейсбук», он учел позицию волонтеров, общественности и системные ошибки руководителя украинских ВМС, а также его низкий авторитет среди служебного состава.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.