Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы АТО отразили танковую атаку боевиков на Пески, - Бирюков

Бойцы АТО отразили танковую атаку боевиков на Пески, - Бирюков

Категория: Украина
Бойцы АТО отразили танковую атаку боевиков на Пески, - БирюковПророссийские военные силы осуществили фланговую атаку на Пески. Бойцам антитеррористической операции удалось успешно отразить танковое наступление вражеских сил. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Юрий Бирюков сообщил: «Был фланговый проход танков, отбили. Пески весь день очень плотно кроют «Градами» — да, это у нас над головой туда и летало весь день».

Атака на Пески отбита.


Насколько известно, в воскресенье, 18 января 2015 года, боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли решение ударить с фланга и отправили танки на Пески. В свою очередь, украинским военнослужащим успешно удалось пресечь этот фланговый маневр, о чем в своем аккаунте соцсети «Фейсбук» сообщил волонтер Юрий Бирюков.

В соответствии со словами Бирюкова, в настоящее время нет никакой угрозы окружения населенного пункта Пески. Помимо прочего, как отметил советник Порошенко, в воскресенье, 18 января, украинские военнослужащие выполняли важную миссию, пока все внимание было привлечено к аэропорту Донецка.

В это же время советник президента Юрий Бирюков заявил: «О реальной цели и планах на воскресенье никто так и не узнал. Для меня лично это самое главное и самое приятное за сегодня. Не узнал также никто и о том, куда и кто пошел на «работу». А это самое основное, ведь элемент внезапности был немаловажен. Аэропорт Донецка, при всей его моральной гиперзначимости, был сегодня не главной целью».

При этом волонтер Юрий Бирюков добавил: «Реально, я уже ничего не понимаю. Все возмущались, когда мы стояли на месте. Теперь мы начали двигаться, но опять все не так. Напоминаю, это не салочки и не игра в «Зарницу». Тут идут ожесточенные бои, тут убивают. И убивать будут еще больше, ведь нужно двигаться дальше».

Как известно, населенный пункт Пески находится к востоку от Донецкого аэропорта и является наиболее близким к этому объекту местом, которое полностью контролируют силы антитеррористической операции. Именно из Песков в аэропорт пробивается подкрепление и именно в Пески доставляют раненых бойцов АТО и тех, кому необходима ротация.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.