Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оборонное ведомство Украины реформируют по схеме волонтеров, - Бирюков

Оборонное ведомство Украины реформируют по схеме волонтеров, - Бирюков

Категория: Украина
Оборонное ведомство Украины реформируют по схеме волонтеров, - БирюковПриоткрыл завесу тайны, сообщив о реформировании украинского оборонного ведомства, известный в стране волонтер, а по совместительству советник главы Украинского государства Ю. Бирюков, о чем он написал на своей странице в "Фейсбуке". Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

В результате проведенной кропотливой работы рабочий вариант реформы, разработанный волонтерами, утвердило украинское Минобороны.

После создания тестовых алгоритмов, рабочая версия будет доработана.


Разбив сделанное сообщение на несколько постов, Ю. Бирюков сообщил, что волонтерская концепция принята в качестве основной рабочей версии, после чего требуется в течение нескольких дней создать тестовые алгоритмы и организовать ее доработку.

В значительно большем объеме, с участием большего числа производителей необходимо подготовить образцы экипировки для армии, в результате чего, сообщил Ю. Бирюков, будут выбраны лучшие 3-4 варианта для последующего тестирования и соответствующего принятия решения. Выбран будет не производитель, а качество, фасон, текстура, модель и фасон.

На бесплатной основе при прямом участии волонтеров уже в понедельник будет начата разработка законопроекта о частно-государственном партнерстве в ВПК, на основе подписанного меморандума с международной аудиторской компанией KPMG, при участии нардепов от двух основных политсил (БПП и Самопомичи).

Все это время, по мнению Ю. Бирюкова изучался опыт других стан в вопросах реформирования вооруженных сил, разрабатывалась собственная концепция и, два дня тому назад все наработанное легло на рассмотрение украинскому президенту П. Порошенко.

Про несовершенство системы, саботаж и коррупцию больше писалось волонтерами, чем о подготовке реформ. Вместе с тем разрабатывались идеи и схемы, вновь разрушалось уже разработанное в ходе моделирования процессов и все это время они глубоко вникали в опыт других стран военного реформирования. Финальным штрихом стал состоявшийся визит к П. Порошенко. Ю.Бирюков рассказал главе государства суть разработанной концепции, выслушав комментарии, о чем он написал в "Фейсбуке".

Все замечания главы державы были учтены и внесены в пакет реформ, заметил Ю. Бирюков, сообщив также, что новая встреча ожидается не только с главой государства, но также с участием секретаря РНБО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.