Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бирюков рассказал, за какой частью Украины охотится Россия

Бирюков рассказал, за какой частью Украины охотится Россия

Категория: Украина
Бирюков рассказал, за какой частью Украины охотится РоссияСоветник Президента Украины Петра Порошенко, волонтер Юрий Бирюков сообщил, что «пророссийские террористы имеют намерение захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей и превратить Донбасс в зону замороженного конфликта» в то время, когда регион финансируется Киевом, но находится он под контролем его незаконных вооруженных формирований.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами волонтера, вероятность полномасштабного наступления Российской Федерации на Украину является очень низкой.


Бирюков рассказал, за какой частью Украины охотится Россия


В это же время Юрий Бирюков пояснил: «Россия планировала наступление на 16-17 января текущего года. Однако это не полномасштабное наступление, как многие его видят и представляют себе – например, бомбардировки Львова, танковые колонны в Киеве. Желание террористов – закрепить за собой самопровозглашенные, не признанные мировым сообществом Луганскую и Донецкую республики в границах Луганской и Донецкой областей». При этом советник президента отметил: «Также Россия после осуществления вышесказанного мечтает поставить нас перед фактом, что мы должны признать эти территории как зоны замороженного конфликта, а значит, начать восстанавливать их за счет бюджета нашего государства, кормить их за свой счет. Однако мы не идем и не пойдем на это».

Также Юрий Бирюков убежден, что данные о количестве войск Российской Федерации на Донбассе преувеличены. Советник президента утверждает, что российско-террористическая армия не имеет численного преимущества над Вооруженными силами Украинского государства, а значит, полномасштабное вторжение на территорию Украины маловероятно.

Ситуация в зоне АТО.


Как сообщают украинские средства массовой информации, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обостряется с каждым днем. В свою очередь власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о том, что больше не намерены придерживаться перемирия с Украиной, готовясь расширять свою территорию до административных границ Донецкой области. Кроме того, в небе над Луганщиной были замечены неопознанные военные самолеты.

В районе аэропорта Донецка также продолжаются вестись активные боевые действия, в частности и на прилегающих к нему населенных пунктах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.