Регистрация    Войти
Авторизация
» » Избившие студентов на Майдане «беркутовцы» успешно прошли аттестацию

Избившие студентов на Майдане «беркутовцы» успешно прошли аттестацию

Категория: Украина
Избившие студентов на Майдане «беркутовцы» успешно прошли аттестациюБольшая часть бывшей третьей роты киевского «Беркута», несмотря на низкие тестовые баллы, успешно прошли собеседование для приема на службу в Национальную полицию. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил член аттестационной комиссии, активист «Автомайдана» Александр Кравцов. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Активист написал, что из целого набора беркутовцев удалось достичь увольнения только зама одиозного Антонова (разгон студентов) и еще одного нерадивого рядового.

По словам Кравцова, его аргументы об очень низких тестовых показателях у «беркутовцев» и их участия в избиении десятков людей на Майдане Независимости украинской столицы в ночь на 30 ноября 2013 г. остальной частью аттестационной комиссии не были приняты.

Лояльность комиссии к «экс-беркутовцам», по мнению активиста, была связана с их «профессионализмом» и участием в АТО. Также, по убеждению членов комиссии, бойцы спецподразделении «выполняли приказы, а во всем виновато руководство».

Все аргументы «против» остались в протоколе комиссии «отдельным мнением».


Подводя итоги, активист «Автомайдана» написал, что его аргументы остались в протоколе «отдельным мнением». Итоговое решение было принято.

«Встречайте новых полицейских», - заявил он.

Как уже сообщалось в масс-медиа, в июле текущего года ГПУ передала в суд уголовные дела в отношении четырех экс-руководителей «Беркута», среди которых – на Андрея Дидюка и Евгения Антонова, отстраненных, но восстановленных в должностях по ходатайству подчиненных главы МВД Арсена Авакова.

При этом раньше сообщалось, что среди руководства милиции Киева 80 процентов ее состава не прошли аттестацию для службы в полиции.

Напомним, первопричиной возникновения самых масштабных за всю историю страны протестов в конце ноября 2013 г. стал отказ украинской власти от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Сотни тысяч украинских граждан вышли на улицы городов и украинской столицы после избиения бойцами «Беркута» десятков студентов на Майдане Независимости в ночь на 30 ноября 2013 г. в Киеве.

Эти протестные акции продолжались с конца ноября до конца февраля 2014 г. получили название Майдан, Евромайдан, а позднее – Революция достоинства.

Во время столкновения протестующих с силовиками в центре Киева в феврале 2014 г. погибло больше ста человека, сотни были ранены, большая часть из которых 20 февраля. Во время Евромайдана, по данным ГПУ, пострадало 2,5 тысячи человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.