Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве открылась первая в Украине школа сержантов по стандартам НАТО

В Киеве открылась первая в Украине школа сержантов по стандартам НАТО

Категория: Украина
В Киеве открылась первая в Украине школа сержантов по стандартам НАТОВчера в Украине открылась первая школа сержантов, которая станет обучать военнослужащих по стандартам НАТО. Об этом сообщил один из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», местом дислокации указанной школы по натовским стандартам стала расположенная в Киеве учебно-тренировочная база полка «Азов».

Сообщается, что в школу приняты на обучение первые 50 слушателей. Все они обладают боевым опытом и являются военнослужащими полка «Азов».

По информации, будущие сержанты будут проходить обучение по совершенно новой для украинской армии программе, где упор делается как на физическую, так и на психологическую подготовку.

Новой программой сержантской школы является практическая методика ведения современной войны в различных условиях и проявлениях.

Слушатели школы после трехмесячного обучения сдадут соответствующие экзамены, после чего достойным присвоят звание сержанта. Значение и роль которого в жизни воинских подразделений стало теперь намного важнее, чем это было в бывшей советской армии и армиях стран СНГ, построенных по такому же образцу.

Часть новоназначенных сержантов по окончании обучения будет отправлена в зону АТО, где применит на практике полученные умения и знания. Они будут обучать подчиненных, переучивая солдат украинской армии и Нацгвардии по стандартам Североатлантического альянса.

Часть выпускников останется преподавать в школе новобранцам.


В своей alma mater и в других сержантских школах останется другая часть первого выпуска столичной школы сержантов, которые должны вскоре появиться и в других городах Украины.


Напомним, что в соответствии с подписанным украинским оборонным ведомством соглашением с Североатлантическим альянсом и отдельным станами-членами НАТО, к 2020 г. должен завершиться окончательный переход нашей армии на стандарты западного военного блока. Тем самым будет осуществлено не только структурное реформирование, но и перевод всей госструктуры военного управления, включая работу отечественного оборонпрома, на новые рельсы.

Накануне премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом было заявлено, что «у нашего государства есть четкий ориентир модернизации системы обороноспособности страны по стандартам НАТО».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.