Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пленные боевики из «Сомали» рассказали о планах Захарченко по захвату Украины

Пленные боевики из «Сомали» рассказали о планах Захарченко по захвату Украины

Категория: Украина
Пленные боевики из «Сомали» рассказали о планах Захарченко по захвату УкраиныВ районе авдеевской промзоны украинскими военными была обезврежена разведдиверсионная группа террористической ДНР. Попавшие в плен боевики из группировки «Сомали» рассказали о планах лидера донецких террористов Александра Захарченко. Боевики пожаловались также на своего непосредственного руководителя «Гиви». Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал волонтер Артем Ервин.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе продолжающих в последние несколько месяце боев в районе Авдеевки, врагом используются все методы для того, чтобы отбить у украинских бойцов промзону города.

Сообщается, что на днях разведдиверскионная группа из «Сомали» вплотную подошла к позициям ВСУ. Украинские бойцы успешно ее обезвредили. Взятые в плен террористы пожаловались на главаря группировки «Гиви» и рассказали о планах Александра Захарченко.

По сообщению волонтера Артема Ервина, задержанные сепары из «Сомали» жаловались, что им дан приказ от А. Захарченко стоять насмерть и отбить у ВСУ любыми способами важнейший стратегический участок трассы.

«Боевики жаловались на то, что не могут даже отступит, поскольку сзади их сдерживает крупный заградотряд из российских военных, а позади расположена самая крупная Ясиноватская ж/д станция», - сообщил в соцсети волонтер.

Украинских защитников промзоны Авдеевки считают новыми «киборгами».


По словам волонтера, защитников на промзоне задержанные боевики считают новыми «киборгами».

По свидетельству украинских военных, террористы жаловались, что под Авдеевкой такие же вечные «киборги» с которыми они сталкивались в боях за ДАП.
На передовую их загоняли под дулами автоматов, как штрафбатников, жаловались террористы, многих из них как провинившихся за мародерство и пьянство.

Пленные боевики из «Сомали» рассказали о планах Захарченко по захвату Украины

В то же время в безопасное место слинял с передовой сам командир «Сомали» Гиви, командуя их действиями по рации, жаловались пленные боевики.

Под Авдеевкой, констатируют украинские военные, ведутся интенсивные боевые действия за Ясиноватскую развязку. В этом районе за последние несколько недель, как подтверждают бойцы, очень много убитых и раненых с обеих сторон.

Однако, как уверяют украинские силовики, невзирая на большие потери, они продолжают держать оборону в этом районе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.