Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли блокпост сил АТО под Дебальцево, есть жертвы

Боевики обстреляли блокпост сил АТО под Дебальцево, есть жертвы

Категория: Украина
Боевики обстреляли блокпост сил АТО под Дебальцево, есть жертвыНа украинских военных на Мироновском блокпосту под Дебальцево совершено нападение боевиков. В результате бойцы 30-й бригады понесли потери. Об этом вчера на своей странице в «Фейсбуке» сообщил журналист Роман Бочкала. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», известно о двух погибших, несколько бойцов были тяжело ранены, двое украинцев попали в плен.

Боевики, по словам журналиста, вплотную подобрались к украинским позициям. Работали профессионалы.

Со стороны противника действовали спецы. «Бой был настолько контактным, что в ход шли ручные гранаты», - написал в соцсети Бочкала.

В результате нападения ДРГ террористов погибли двое украинских бойцов.


Журналист сообщил, что на фоне «тишины» цинично выглядит это нападение на блокпост у Дебальцево. Оборону там держат бойцы 30-й бригады. Двое «двухсотых», тяжело раненый, двое попали в плен. Ведется работа по определению их местонахождения. Хоть это и неприятно, но фактом остается то, что разведдиверсионная группа противника вплотную подобралась к нашим позициям.

Он также написал, что группа наших бойцов стала преследовать «русо туристо». При отходе те выставили заслон. Снова был бой.

«Явно работала не местная шлеперня, а профи. Не следует спешить с выводами. Однако, никуда не исчезали россияне, изменилась только их тактика. Не стоит думать, что противник больше не будет нападать. Почуяв пролом, он будет продолжать это делать. До мира еще очень далеко», - резюмировал Бочкала.

Напомним, что накануне координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил о том, что в последнее время активизировались действия разведдиверсионных групп террористов, совершающих рейды в тыл украинских войск. Их наибольшая активность была замечена между н. п. Счастье и Трехизбенка.

Напомним, что накануне, 12 сентября, в 16:35 в районе населенного пункта Сизое на Луганщине разведдиверсионная группа боевиков в составе до десяти человек, приблизившись к опорному пункту украинских военных, открыла огонь из стрелкового оружия. Однако в результате своевременных и умелых действий бойцов АТО террористам был дан достойный отпор, и они отступили. Со стороны украинских военных потерь не было. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.