Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГФС открыла против Шустера уголовное дело, проводится проверка

ГФС открыла против Шустера уголовное дело, проводится проверка

Категория: Украина
ГФС открыла против Шустера уголовное дело, проводится проверкаГосфискальная служба Украины намерена провести налоговую проверку телеведущего Савика Шустера. Об говорится в комментарии на официальном сайте этого ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso. net», по информации ГФС, Следственным управлением финрасследований ГУ названного ведомства в украинской столице занимается расследованием открытого им уголовного производства по умышленному уклонению от уплаты налогов в отношении гражданина Канады Савика Шустера и должностных лиц ООО «Савик Шустер Студия».

Сообщается, как установила ГФС, в 2008 г. С. Шустер получил на свой валютный счет процентный финкредит в сумме 1,34 млн. евро, не вернув его заимодателю в оговоренный срок.

По данным ГФС телеведущий уклонился от уплаты налога на 2.1 млн. гривен.


С. Шустер, по сведениям ГФС, в нарушение закона «О налоге с доходов физлиц» не предоставил в налоговую инспекцию декларацию о полученных доходах, уклонившись в результате от уплаты налога с доходов с физлиц на сумму более 2,1 млн. гривен.

Украинская фискальная служба сообщила также, что запланировано в рамках открытого производства провести налоговую проверку С. Шустера о полноте уплаты им налогов с суммы невозвращенного займа.

По данным ГФС, напомнили в ведомстве, должностные лица ООО «Савик Шустер Студия» занизили сумму уплачиваемого предприятием НДС на 1,99 млн. гривен. Это произошло за счет занижения стоимости телепрограмм студии.

При этом процедура обжалования налоговых решений-уведомлений завершилась в пользу налоговой инспекции, сообщили в ГФС.

Как известно, налоговая служба ранее сочла подозрительным продажу студией своих программ НТКУ по цене ниже рыночной (за 12 гривен), обвинив после этого студию в уклонении от налогообложения. ГФС затребовала возмещения в сумме более 13 млн. гривен. Указанное решение студия пытается обжаловать.

Киевский центр занятости, как известно, лишил телеведущего Савика Шустера права на работу в нашей стране из-за «недостоверных сведений о несудимости».

Невзирая на запрет, журналист, в свою очередь, заявил, что продолжит работу в Украине.

ГФС, преследуя «Савик Шустер Студию», как считает сам С. Шустер, выполняет, по сути, заказ лиц, «которым невыгодно, чтобы на телеканалах звучала правда», а руководитель ведомства Р. Насиров сводит личные счеты с телеведущим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.