Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шустер рассказал подробности уголовного дела

Шустер рассказал подробности уголовного дела

Категория: Украина
Шустер рассказал подробности уголовного делаИзвестный в Украине телеведущий и журналист Савик Шустер рассказал обществу подробности открытого против программы «Шустер Live» уголовного производства. Так, по его словам, налоговая инспекция обвиняет их в нарушениях на сумму в более чем 13 миллионов гривен.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в прямом эфире своей программы Шустер рассказал, что он планирует за две недели найти себе адвоката.

Также в пятницу во время эфира телепрограммы он сказал, что его вызвали на допрос в Государственную фискальную службу по делу об уклонении от уплаты налогов.

Он также отметил: «Налоговая инспекция обвиняет нас в нарушениях на сумму более тринадцати миллионов гривен. Мы не нарушили закон. Мы не согласны с актом проверки, поэтому мы обжаловали его на прошлой неделе. Кроме того, параллельно в отношении меня было возбуждено еще одно уголовное дело на основании результатов все той же проверки. Я понимаю, что все это происходит автоматически».

Также Шустер рассказал: «Я получил повестку в среду о вызове на допрос в следственное управление финансовых расследований Государственной налоговой инспекции в Печерском районе. Я пришел, однако сказал при этом, что имею конституционное право, право на защиту, и попросил две недели на то, чтобы найти адвоката, чтобы мой правозащитник мог ознакомиться с делом. Полагаю, что у меня примут такое заявление».

Что сообщалось ранее об уголовном деле в отношении Шустера?


Ранее «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало о криминальном деле против Савика Шустера. Сам журналист рассказывал: «Против меня было открыто уголовное дело. В результате налоговой проверки было выявлено, что за мной числится неуплата налогов, что является очень интересным, ведь, насколько я знаю, именно мы и являемся самыми большими налогоплательщиками в районе».

Тогда руководитель телепрограммы «Шустер Live» сообщал, что в четверг, 14 января, он получил повестку, по которой его вызывают в налоговую инспекцию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.