Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фейк об «убийстве» Яценюка набирает обороты в СМИ РФ

Фейк об «убийстве» Яценюка набирает обороты в СМИ РФ

Категория: Украина
Фейк об «убийстве» Яценюка набирает обороты в СМИ РФРоссийскими медиа-изданиями, в частности пропагандистским прокремлевским изданием РЕН ТВ, вчера, 29 апреля, распространили фейк о якобы убийстве бывшего украинского премьера Арсения Яценюка. Российские издания при этом сослались на сайт ua-reporter.com.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в заметке РЕН ТВ сообщается о появившейся информации в одном из украинских изданий, что бывшего главу украинского правительства Арсения Яценюка нашли на его даче убитым.

Сославшись на портал ua-reporter.com, издание сообщает «подробности», в частности, что экс-премьера убили из автомата Калашникова, а при осмотре места происшествия правоохранителями будто бы было найдено семь гильз.

Очевидная фейковость видна из сообщения РЕН ТВ написавших, что по «факту этой расправы возбуждено уголовное дело, а расследованием убийства занимаются сотрудники ГСУ СКУ, сообщает ББСи», о чем сообщает портал ua-reporter.com.

Фейк об «убийстве» Яценюка набирает обороты в СМИ РФ


«Новость» даже вошла в топы российских медиаресурсов.


Необходимо отметить, что распространяемую РЕН-ТВ «новость» один из ведущих российских ресурсов Rambler.ru поставил в топы.

По информации, у издания ua-reporter.com названный фейк тоже вышел в топы. При этом сообщается, что у этого чудного сайта на втором месте по популярности – «новость» об убийстве Верки Сердючки.

В украинских масс-медиа ранее была распространена информация о якобы выезде из страны экс-премьера Арсения Яценюка. В украинском издании «Вести» сослались на заявление парламентария Сергея Каплина, высказавшего предположение, что А. Яценюк улетел в Аргентину.

О цели этой поездки и когда Яценюк вернется, С. Каплин, как отмечает издание, не знает.

Приводились даже свидетельства соседей экс-премьера, которые не видели его в своей элитной квартире с 1 по 17 апреля. Безрезультатными оказались поиски бывшего главы правительства на его даче в Новых Петровцах, где его давно не видели.

«Это подтвердили находившиеся по соседству с его дачей охранники Межигорья», – описывало события украинское издание.

Российские медиаиздания эту весть также «радостно» подхватили.

Однако всю сообщавшуюся ранее информацию опровергла пресс-секретарь Яценюка Ольга Лапло, показавшая вчера на своей странице в соцсети «Фейсбук» видео с Яценюком в Киеве.


В своем комментарии О. Лапло сообщила, что Арсений Яценюк из Украины никуда не уезжал, в чем также убедилась съемочная группа одного из украинских телеканалов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.