Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики получили приказ любой ценой захватить промзону Авдеевки до 9 мая

Боевики получили приказ любой ценой захватить промзону Авдеевки до 9 мая

Категория: Украина
Боевики получили приказ любой ценой захватить промзону Авдеевки до 9 маяБоевикам террористической ДНР отдан приказ к 9 мая отбить у украинских военных промзону в Авдеевке на Донбассе. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов, со ссылкой на разведданные, сообщил находящийся здесь журналист Андрей Цаплиенко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanaso.net», по его словам, главарями террористов был отдан приказ подчиненным захватить авдеевскую промзону любой ценой к Пасхе или же, в крайнем случае, до 9 мая.

С помощью 120-мм снарядов, «отправляемых» боевиками в промзону, как уверяют в то же время украинские военные, захватить им ее не удастся. Бойцы АТО также рассказали, что свой плацдарм они значительно расширили.

По информации, после потери перед праздниками важных позиций боевики стали охотиться на маневренную группу украинских гранатометчиков, не позволяющим им приблизиться вплотную к промзоне.

Боец ВСУ по прозвищу Мирон рассказал, что охоту эту можно скорее отнести к PR, поскольку террористы охотятся с использованием артразведки – артиллерии.

«От этой тактики, к сожалению, страдают мирные жители», - заявил украинский военный.

Накануне пасхальных праздников следует отметить, лидеры ЛНР/ДНР пообещали украинской стороне придерживаться праздничного перемирия. Однако если в отдельных районах оккупированного Донбасса было на самом деле тихо, то на Донетчине, наоборот, активизировались разведдиверсионные группы боевиков и велись неприцельные обстрелы позиций украинских защитников.

Напомним также, что на прошедших выходных в бою под Авдеевкой погиб боец из Грузии, контрактник ВСУ Резо Циклаури.

Ситуация на Донбассе.


По сообщению пресс-центра АТО на своей странице в соцсети «Фейсбук», боевики в течение минувших суток придерживались перемирия почти вдоль всей линии соприкосновения сторон.

Сообщается о шести эпизодах использования НВФ оружия, большая часть из которых – неприцельные обстрелы.

В то же время возле Гранитного террористами велся огонь по позициям ВСУ из зенитных установок и подствольных гранатометов.

Несколько беспорядочных выстрелов со стороны НВФ было отмечено из окрестностей Донецка и в районе Широкино.

На Луганщине был зафиксирован пролет вражеского разведывательного БПЛА.

Сообщается, что ответный огонь украинские защитники не открывали.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.