Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики сбросили мины с беспилотников в секторе «Мариуполь»

Боевики сбросили мины с беспилотников в секторе «Мариуполь»

Категория: Украина
Боевики сбросили мины с беспилотников в секторе «Мариуполь»Террористами незаконных вооруженных формирований в зоне сектора «Мариуполь» (Донецкая область) на маршруте Богоясловка – Елизаветовка накануне использовались беспилотные летательные аппараты. В ходе полета вражеские БПЛА сбросили шесть мин. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил пресс-офицер сектора Виталий Кириллов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, шесть взрывоопасных снарядов были сброшены на подконтрольную украинским военным территорию во время движения вражеских беспилотников.

В. Кириллов также заявил, что за минувшие сутки на Мариупольском направлении террористами было осуществлено 22 обстрела позиций ВСУ.

Больше всего обстрелов было у поселка Гранитное, где боевики семь раз обстреляли украинские позиции. Таких вражеских обстрелов в районе Красногоровки было три, в Марьинке – пять, в Широкино – три и по одному в Талаковке, Славном, Новотроицком и Павлополе.

Противником два раза применялись 82-мм минометы и один раз 120-мм миномет, запрещенные Минскими договоренностями. По украинским позициям боевиками также велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Бойцы ВСУ вынуждены были 8 раз открывать ответный огонь.


«Украинские военные вынуждены были 8 раз открывать ответный огонь», – сообщил пресс-офицер.

По заявлению В. Кириллова, вся информация об осуществленных по нашим позициям обстрелах была передана наблюдательной миссии ОБСЕ.

По информации пресс-центра штаба АТО, относительно спокойно было на Луганщине, однако уже с начала текущих суток вблизи Счастья противник бил из гранатометов и стрелкового оружия.

Из минометов калибра 120 мм были обстреляны позиции АТО в районе Новотроицкого.

До этого, в зоне военной операции на Донбассе боевиками было совершено десять обстрелов позиций украинских бойцов.

Под обстрел из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия террористов попала Авдеевка. Одновременно боевиками из БМП и зенитной установки было обстреляно Новотроицкое.

В сводке АТО на странице в соцсети «Фейсбук» сообщалось, что украинских бойцов в районе Старогнатовки и Тарамчука также обстреляли из стрелкового оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.