Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве на Майдане избили «бриллиантового прокурора» Корнийца

В Киеве на Майдане избили «бриллиантового прокурора» Корнийца

Категория: Украина
В Киеве на Майдане избили «бриллиантового прокурора» КорнийцаВ центре Киева на улице Гринченко сегодня неизвестными лицами был избит экс-заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец – один из фигурантов дела «бриллиантовых прокуроров». Об этом медиа-изданиям сообщил его адвокат Виктор Петруненко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам адвоката, А. Корниец встречался сегодня с журналистами одного из изданий. После завершения беседы на улице на него накинулась группа молодых людей, которые стали наносить ему удары по голове и телу.

«Напало несколько человек», - сообщил защитник.

В. Петруненко заявил, что его подзащитного с телесными повреждениями везут в больницу скорой помощи.

Адвокат подчеркнул при этом, что по предварительному диагнозу у А. Корнийца сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

По информации от пострадавшего один из нападавших – активист Автомайдана.


Он сообщил также, что по информации, полученной от А. Корнийца, один из нападавших является участником Автомайдана.

Адвокат также добавил, что один из нападавших, по информации пострадавшего экс-зампрокурора области, является личностью, находившейся 10 мая под стенами Голосеевского райсуда, когда там рассматривалось дело по их обвинению.

«А. Корниец считает, что это активист Автомайдана, данные десятого числа он получил. Следствие сможет раскрыть больше деталей», - заявил адвокат В. Петруненко.

По информации, после своего избиения А. Корниец находится в сознании, а для того, чтобы оценить тяжесть нанесенных ему повреждений, в больнице ему сделают магнитно-резонансную томографию (МРТ).

Напомним, что сотрудники украинской Службы безопасности в июне прошлого года задержали первого замруководителя Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере.

В ходе проведения задержания и последовавших обысков у них было выявлено около 500 тыс. долларов наличных средств, а также бриллианты и огнестрельное оружие.

Спустя некоторое время А. Корниец и В. Шапакин были уволены из органов прокуратуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.