Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нуланд подтвердила готовность США предоставить Украине помощь – условия

Нуланд подтвердила готовность США предоставить Украине помощь – условия

Категория: Финансы
Нуланд подтвердила готовность США предоставить Украине помощь – условияПомощник госсекретаря США Виктория Нуланд во время вчерашней встречи с главой правительства Владимиром Гройсманом подтвердила готовность США предоставить финансовые гарантии после принятия реформ, согласованных с МВФ. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, Викторией Нуланд была подтверждена готовность выделить нашему государству новый пакет фингарантий после принятия парламентом необходимых законопроектов для продолжения в стране реформ, в рамках соответствующих договоренностей с МВФ.

Американский дипломат поздравила В. Гройсмана с избранием на должность руководителя правительства, выразив полную поддержку Кабмину в намерениях проводить решительные реформы в экономической, энергетической и социальной сферах, а также в преодолении коррупции.

Она подчеркнула, что нашим государством уже показан значительный прогресс, однако впереди остается еще очень много реформаторской работы.

Собеседниками была также обсуждена имплементация Минских договоренностей. Помощник американского госсекретаря вновь подчеркнула приверженность американской администрации принципам суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ Украинского государства.

В. Гройсман рассказал о приоритетах деятельности нового Кабмина.


По информации, в ходе обсуждения будущего курса деятельности по проведению в нашей стране реформ, премьер-министр проинформировал собеседников о приоритетах в деятельности нового украинского правительства. В. Гройсман подчеркнул, что реальное положение дел является сложным.

«Такое положение требует максимальной концентрации и максимальной приверженности реформам в стране, на чем сейчас сосредоточились в правительстве», - сказал украинский премьер.

Ранее замглавы АП Дмитрий Шимкив сообщил, что для продолжения сотрудничества с МВФ и получения соответствующей макрофинансовой помощи украинским парламентом до конца мая необходимо принять 24 законопроекта. В свою очередь, в рамках реализации программы ассоциации с ЕС, до конца года парламенту необходимо одобрить еще 129 законопроектов.

Представитель Администрации президента тогда отметил, что принятие этих законопроектов откроет путь для получения очередного транша МВФ в сумме 1,7 млрд. долларов и допгарантий правительства США еще на 1 млрд долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.