Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацгвардия получила на вооружение новейшие украинские БТР

Нацгвардия получила на вооружение новейшие украинские БТР

Категория: Украина
Нацгвардия получила на вооружение новейшие украинские БТРКиевским бронетанковым заводом накануне была передана первая партия украинской Нацгвардии из шести новейших бронетранспортеров БРТ – 3Е1Д. Об этом сообщила пресс-служба Укроборонпрома.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, на новых бронемашинах установлен немецкий шестицилиндровый четырехтактный дизельный двигатель на водяном охлаждении Deutz BF6M1015CP, а также автоматическая трансмиссия Allison типу 3200SP.

Укроборонпром, как отмечается, намерен обеспечить военных военной техникой вместо модернизации устаревшей.

По заявлению гендиректора концерна Романа Романова, приоритетом для военных предприятий стал обязательный фактор того, чтоб на поле боя военные были в полной амуниции.

По словам руководителя украинской оборонки, они смещают теперь акценты с модернизации существующей техники на производство новой, современной.

«С этой целью на фронт отправляются отечественные серийные образцы», - подчеркнул Р. Романов.

Концерн поставил ВСУ в 1 квартале 2016 г. 500 единиц вооружения и военной техники.


По результатам первого квартала текущего года, отметили в концерне, Укроборонпромом было передано украинским Вооруженным силам почти полтысячи военной техники и вооружения.

Среди переданных украинской армии технических средств – почти 340 единиц нового вооружения, в том числе ракеты и бронетехника, новейшие минометы, отечественные беспилотники, а также 161 единица модернизированного и отремонтированного вооружения.

Сообщается, что в текущем году военный концерн сконцентрировался на высокотехнологическом производстве, оснащении армии современными образцами вооружений и переходе на международные стандарты НАТО.

Укроборонпромом в прошлом году были обнародованы планы по значительному увеличению загрузки имеющихся мощностей по производству бронетехники нового поколения.

В этом плане речь идет в первую очередь об основном боевом танке (ОБТ) «Оплот», новой бронемашине «Дозор» и о новом БТР-4 и его модификациях.

Напомним, что военным госконцерном «Укроборонпром» была полностью приостановлена закупка комплектующих в РФ. В ходе своей рабочей поездки по Запорожской области об этом заявил глава Украины Петр Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.