Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВВС Украины получили на вооружение истребители Миг-29

ВВС Украины получили на вооружение истребители Миг-29

Категория: Украина
ВВС Украины получили на вооружение истребители Миг-29Украинские Военно-воздушные силы пополнились новыми самолетами, которые были обновлены на Львовском и Одесском авиаремонтных заводах. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по этой информации, четыре фронтовых истребителя «Миг-29» и два учебно-боевых самолета «Л-29» получила Ивано-Франковская бригада тактической авиации, обновленных на украинских авиаремонтных заводах.

Сообщается, что летные экипажи полностью готовы для выполнения полетов на новой технике. Опубликованы фото новых самолетов украинской армии.

ВВС Украины получили на вооружение истребители Миг-29

ВВС Украины получили на вооружение истребители Миг-29


Напомним, за прошедшую неделю госпредприятия и ремонтно-восстановительные бригады украинских Вооруженных сил восстановили 243 единицы военной техники и вооружения, среди которых гаубицы, противотанковые орудия, танки, бронетранспортеры и боевые машины. Об этом на организованном брифинге сообщил спикер украинского оборонного ведомства Алексей Чернобай.

Военные ремонтники восстановили более 42.5 тыс. единиц военной техники.


Всего с начала проведения АТО, по этой информации, военными ремонтниками восстановлено более 42,5 тыс. единиц военной техники и вооружения, из которых силами ВСУ было восстановлено 40 тыс.

Напомним также, что накануне украинской корпорацией «Богдан» была представлена собственная разработка бронемашины тактического назначения «Барс-8». Сообщалось, что модель оснастили современными техническими новинками.

По информации, полностью бронированный агрегат, у которого даже окна выполнены из бронированного стекла с подогревом, может передвигаться по бездорожью и эксплуатироваться и эксплуатироваться при любых погодных условиях.

Разработанный корпорацией «Богдан» новый бронеавтомобиль рассчитан на максимальную скорость движения до 110 км/час с запасом хода в 800 км.

Сообщалось, что новая разработка также оборудована системой RunFlat, обеспечивающей движение автомобиля даже в условиях повреждения шин еще на расстояние 25 км при скорости 50 км/час.

В составе экипажа из двух человек в бронеавтомобиль может перевозить десант в составе 6 человек. Разработчики также оборудовали «Барс-8» противоминной защитой сидений и днища от взрыва до 6 кг тротила. Эта техника вскоре будет передана на вооружение украинской армии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.