Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине недостаточно отечественного оружия для противодействия России – Турчинов

Украине недостаточно отечественного оружия для противодействия России – Турчинов

Категория: Украина
Украине недостаточно отечественного оружия для противодействия России – ТурчиновУкраинская военная промышленность не обеспечивает достаточного количества оружия и боеприпасов для украинской армии, необходимого для противостояния российской агрессии на Донбассе. Об этом в ходе встречи с руководителем департамента госбезопасности Литовской Республики Дарюсом Яунишкисом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщила пресс-служба ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам А. Турчинова, ситуация осложняется, кроме того, тем, что до настоящего времени не решен вопрос нашего военно-технического сотрудничества с западными партнерами, в частности в предоставлении летального оружия.

Сообщается, что в ходе состоявшейся встречи А. Яунишкис и А. Турчинов обсудили вопрос безопасности в регионе с учетом кремлевской агрессивной политики.


В этом плане сторонами была отмечена необходимость углубления украино-литовского сотрудничества в секторе безопасности и обороны, в частности между разведывательным и контрразведывательными ведомствами.

По информации, сторонами в ходе переговоров были проанализированы также угрозы, возникающие из-за милитаристских устремлений РФ, заявив о недопустимости отмены санкций против государства – агрессора.

Сильная армия Украины является фактором безопасности в Европе.


По словам А. Турчинова, в настоящее время поставки летального оружия обеспечиваются украинским оборонпромом, но для эффективного противодействия агрессору этого недостаточно. Он также добавил, что вооруженная современным оружие и сильная украинская армия является важным фактором мира и безопасности в Европе.

А. Яунишкисом, в свою очередь, была подчеркнута необходимость и перспективность двухстороннего сотрудничества, в особенности в секторе обороны и безопасности.

По его словам, Литва готова и в дальнейшем поддержать наше государство всеми доступными способами, поскольку наши страны двигаются в одном направлении.

Напомним, главой Украины Петром Порошенко ранее было заявлено, что «Украоборонпром» полностью стал обходиться без комплектующих поставляемых ранее из РФ. За последнее время, по словам главы государства, объемы производства военного концерна выросли втрое, обеспечив работой тысячи людей.

Украине недостаточно отечественного оружия для противодействия России – Турчинов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.