Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: Россия уберет Плотницкого и Захарченко с Донбасса через 2 месяца

Тымчук: Россия уберет Плотницкого и Захарченко с Донбасса через 2 месяца

Категория: Украина
Тымчук: Россия уберет Плотницкого и Захарченко с Донбасса через 2 месяцаСреди боевиков бандформирований так называемых 1-го АК ДНР и 2-го АК ЛНР активно распространяются слухи будто бы о прибытии к линии разграничения в состав сил АТО подразделений арабских наемников, а также представителей американских частных военных компаний. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», координатор ИС также отметил, что среди террористов распространяются также слухи о готовящейся замене в ближайшие два месяца лидеров террористических ЛНР/ДНР И. Плотницкого и А. Захарченко на представителей РФ, имена которых не называются.

По информации, командованием 1 АК ДНР распространяются среди наемников слухи будто бы о готовящемся теракте ССО и 14-й омбр ВСУ. Украинская сторона, говорят террористы, намерена использовать самолет без опознавательных знаков для атаки на гражданское население ДНР. Сепаратисты таким образом сеют панику среди мирного населения о возможной химатаке.

При этом они предупреждают граждан, что это может привести к большому числу жертв среди проживающего в ДНР населения.

Дезинформация распространяется для обвинения в провокациях ВСУ.


Обнародовавшая эту информацию группа ИС не исключает того, что российские наемники этой дезинформацией попытаются прикрыть свою провокацию, связанную с уничтожение гражданского населения, чтобы в дальнейшем обвинить в этом ВСУ.

Сообщается, что продолжается работа по фальсификации обвинений так называемой МГБ ЛНР в адрес украинской стороны в разведдиверсионной деятельности на оккупированной территории.

В настоящее время сотрудниками «МГБ» задержаны 3 человека, которые якобы являются «диверсантами СВР и СБУ»,.Последних публично «разоблачат» в попытке подрыва шахты и покушения на наблюдателей ОБСЕ.

Напомним, ранее группа ИС сообщала, что боевиками распространяются слухи будто бы о прибытии в Донбасс снайперов морской пехоты США. Основой для этих слухов стали значительные потери «Горловской бригады» в конце марта. В районе Счастья и Марьинке террористами были направлены группы «антиснайперов».

Боевиками бандформирований также распространялись слухи о прибытии в районе Марьинки «польских снайперов».

Подобные слухи создавались, по оценкам военных экспертов ИС, для информприкрытия снайперской группы террористов в этом районе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.