Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чистка в ЛДНР: на оккупированный Донбасс прибыли кураторы из РФ

Чистка в ЛДНР: на оккупированный Донбасс прибыли кураторы из РФ

Категория: Украина
Чистка в ЛДНР: на оккупированный Донбасс прибыли кураторы из РФ«Руководство» самопровозглашенных Луганской и Донецкой «народных республик» готовит «чистку» в рядах наемников, для чего на оккупированную территорию уже прибыли кураторы из РФ. Об этом сегодня на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатор группы «Информсопротивление» парламентарий от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, под маркой переаттестации, назначенной будто бы на июнь текущего года, в органах «Мингосбезопасности» одновременно ЛНР и ДНР стали набирать обороты слухи о предстоящих «чистках рядов».

Координатор уточнил, что в МГБ террористов особое внимание будет уделяться сотрудникам из числа предателей, ранее служившим в украинских спецслужбах.

«Среди последних это вызывает настоящую панику», - подчеркнул Д. Тымчук.

Он добавил, что на почве этих слухов отмечается резкое увеличение в структурных подразделениях «МГБ ЛНР/ДНР» вновь прибывших из РФ «инструкторов» и «кураторов» ФСБ РФ.

Ранее в ГУР украинского оборонного ведомства узнали о задании прибывших на Донбасс бойцов российской Нацгвардии в отношении тех, кто не подчиняется оккупационному командованию.

Украинской разведкой, в частности, было зафиксировано прибытие в Дебальцево около 70 военных из состава Росгвардии. Указанное подразделение, как отмечается, не подчиняется командиру 7 омсб (Дебальцево) 2 АК (Луганск) полковнику ВС РФ О. Бушуеву.

По информации, в случае возобновления боевых действий в Донбассе бойцы российской Нацгвардии будут бороться с дезертирами среди военнослужащих ВС РФ.

Разведчики ранее сообщали о мерах, принимаемых российским командованием в оккупированном Донбассе относительно боевиков, пытающихся убежать в РФ накануне «летней кампании».

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, что ситуация в зоне боевых действий на Донбассе ухудшилась. По сообщению штаба военной операции, боевиками 15 раз за истекшие сутки нарушался режим перемирия.

Сообщается, что по позициям в районе Попасной в Луганской области террористы открывали огонь из гранатометов.

В то же время из стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны опорные пункты ВСУ у Зайцево. Под огонь станковых противотанковых гранатометов боевиков попал поселок Луганское.

По информации штаба АТО, больше всего нарушений «режима тишины» было на Мариупольском направлении, где украинские позиции у Березового дважды оказывались под огнем 82-мм минометов и гранатометов.

В районе Павлополя противник открывал огонь из зенитных установок, а под Чермалыком боевики вели огонь из ПТРК и АГС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.