Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: Украинцы защищают Европу от варварства

Порошенко: Украинцы защищают Европу от варварства

Категория: Украина
Порошенко: Украинцы защищают Европу от варварстваУкраинцы сегодня находятся на передовой, защищая европейскую цивилизацию от агрессии, варварства и милитаризма, которые угрожают континенту. Об этом заявил сегодня в Киеве глава Украины Петр Порошенко по случаю Дня Европы.

Корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают, что в ходе торжественной церемонии поднятия флага Европы в украинской столице глава государства подчеркнул, что «Европа для украинцев – это больше, чем географическое понятие».

По словам П. Порошенко, «только теперь мы начинаем понимать значение этого праздника, поскольку для Украины Европа является ее историческим духом и ее будущим».

Глава Украины заявил, что Европа стала также национальной идеей, живущей в сердцах украинцев, которая объединяет весь наш народ, объединяет всю страну. Он добавил, что к сожалению, Европа для нас стала кровавой ценой, которую оплачивает украинский народ и продолжает платить для лучшего будущего своей страны.

Глава государства отметил, что «сегодня именно мы, украинцы, защищаем Европу от агрессии, от тирании, терроризма, от варварства, от милитаризма, нависшего над всем европейским континентом».

Президент подчеркнул, что украинцы находятся сегодня на передовой защиты европейской цивилизации.

П. Порошенко резюмировал, что на самом деле революцией за Европу была украинская Революция достоинства, и борьбой за Европу является продолжающаяся борьба Украины против российской агрессии.

День Европы стал украинским историческим праздником.


«Поэтому День Европы – это наш украинский исторический праздник», - заявил президент.

В ходе своего выступления П. Порошенко отметил, что Украинское государство столкнулось с двумя вызовами, одним из которых стала российская агрессия, а вторым – необходимость проведения в стране реформ.

Отмечая важность перемен в стране, глава государства подчеркнул, что «это первый шаг для превращения Украинского государства в большую европейскую страну». «Я уверен, что все у нас получится. Я верю в наш общий дом – Объединенную Европу. Я верю в демократическую, сильную, объединенную европейскую Украину. Я верю в украинский народ!» - заявил Порошенко.

После этого под звуки гимна ЕС глава Украины торжественно поднял флаг Евросоюза, развевавшегося рядом с флагом Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.