Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко дал ответ на слова Путина о «братстве украинцев и россиян»

Порошенко дал ответ на слова Путина о «братстве украинцев и россиян»

Категория: Украина
Порошенко дал ответ на слова Путина о «братстве украинцев и россиян»Во время войны у украинцев нет никакого братского народа в виде россиян. Такое заявление сделал глава Украины Петр Порошенко на встрече ведущих общественных лидеров по конституционной реформе, комментируя высказывания Путина, что «русские и украинцы - это один народ». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На встрече Юрий Щербак, посол Украины, бывший посол в США, сказал главе государства о необходимости большей коммуникации власти с обществом.

«Мы – ваши сообщники, однако есть вещи, которые люди не понимают и которые гражданам надо очень хорошо объяснить», - подчеркнул Щербак, отметив необходимость развенчания «мифологии Путина», что украинцы с россиянами якобы единый народ, а также то, что Украинское государство находится якобы под внешним управлением.

«Вы попали в «десятку», - ответил на это президент Украины.

Есть следущий в Европу украинский народ.


«Во время войны нет у нас никаких братских народов. Есть единственный украинский народ, идущий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе, заявил Петр Порошенко», - сообщает пресс-служба главы государства.

Следует отметить, что во время посещения аннексированного Крыма глава РФ Владимир Путин снова озвучил свой тезис, что россияне и украинцы являются якобы одним народом.

«Русские и украинцы, я считаю, - это вообще один народ, разницы мы не делаем», - сказал он.

В Украине, по словам Путина, якобы введено «внешнее управление». Он также раскритиковал назначение на высшее государственные посты в стране иностранцев. Назначение иностранцев, по его мнению, «для украинского народа унизительно». В то же время Путин забыл добавить, что все эти иностранцы, работающие во власти, получили украинское гражданство.

По заявлению главы страны-агрессора, это, конечно, получит оценку украинского народа. Украина же будет развиваться позитивно, встав на ноги, строя свое будущее вместе с Россией.

Напомним, что как уже сообщалось, по заявлению Олега Медведева, политконсультанта и внештатного советника главы Украинского государства, первыми жертвами агрессивной политики РФ стали русскоязычные граждане Украины, именно те, кого Кремль собирался «защищать». «Еще долгие годы РФ будет оставаться страной, враждебной к Украине, и эту проблему не решит даже уход с политической арены Владимира Путина», - сказал он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.