Регистрация    Войти
Авторизация
» » Потомки «красных» и УПА защищают Украину от России – Порошенко

Потомки «красных» и УПА защищают Украину от России – Порошенко

Категория: Украина
Потомки «красных» и УПА защищают Украину от России – ПорошенкоЗа два года войны наша страна доказала миру, что врага останавливает не только сила оружия, но духовность и единство украинского народа. Об этом сегодня, 9 мая, заявил глава Украины Петр Порошенко на Владимирской горке перед молитвой за мир и победу, в которой принимали участие капелланы и участники АТО.

«По словам президента, – передают корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», – сегодня наследники тех, кто ходил в атаку или под командованием Малиновского, или под руководством Шухевича, вместе защищают Украину от российской агрессии».

Глава государства подчеркнул, что во время суровых для нашей страны испытаний возникло мощное всенародное движение украинских волонтеров, частью которого стал новый институт военных капелланов.

По словам П. Порошенко, под огнем «Смерчей» и «Градов» душа каждого смертного человека, естественно, обращается к своему Творцу и Спасителю. В результате страх преодолевается верой.

Дух воина поддерживают и укрепляют находящиеся с солдатами капелланы.


«Эту веру укрепляют духовники, находящиеся бок о бок с солдатами. Именно ваша духовная поддержка укрепляет дух воина, делая веру в справедливость и в победу непоколебимой», - отметил президент.

Он добавил, что, будучи на грани жизни и смерти, находясь в зоне риска, духовники открыли для огромного числа украинских воинов путь к Богу.

П. Порошенко подчеркнул, что теми же защитниками Родины являются украинские военные капелланы. На войне их не обходит судьба солдата. Их также рвут осколки и пули. Как все, они могут попасть в окружение и плен.

Ежедневно в зоне АТО, по заявлению главы государства, несут свою службу более ста военных капелланов. За два года гибридной войны на Донбассе украинским духовенством разных конфессий на фронт и в прифронтовую зону было направлено около шестисот священнослужителей.

П. Порошенко добавил, что в стране нет ни одной церковной конфессии, которая тем или иным образом не принимала бы в этом участие.

Глава Украины поблагодарил капелланов за службу Украинскому государству.

П. Порошенко поздравил их и всех украинцев с Днем победы над нацизмом.

«Пусть Господь поможет освободить нашу Родину от незваных гостей», - добавил президент.

Сейчас в Киеве на Владимирской горке военные капелланы молятся за мир и победу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.