Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину начало поступать оружие из других стран – Порошенко

В Украину начало поступать оружие из других стран – Порошенко

Категория: Украина
В Украину начало поступать оружие из других стран – ПорошенкоУкраина начала получать оборонительное нелетальное оружие из-за рубежа. Об этом президент страны Петр Порошенко заявил в ходе открытия выставки военной техники «Сила непокоренных» на Михайловской площади в Киеве. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

За оказанную поддержку глава государства поблагодарил иностранные державы.

По словам Порошенко, достаточным военным мастерством и силой духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов, обладают украинцы, и поэтому стране не нужны иностранные солдаты. Но украинцы очень благодарны за оборонное нелетальное оружие, которое наконец-то начали получать.

«Никаких оснований расслабляться у нас нет, - сказал глава Украины, - и мы должны прилагать еще больше усилий для качественного оснащения ВСУ». Это отвлекает огромный людской потенциал, финансы, материально-технические запасы и ресурсы от основной цели государства – обеспечения благосостояния собственных граждан, будучи очень сложным и дорогим. Для еще не окрепшего от многих потрясений государственного организма это тяжелая ноша, но, к сожалению, другого пути нет.

«Вы сможете сегодня увидеть на этой выставке образцы военной техники украинского и не только украинского производства. Здесь есть техника, переданная нашими партнерами и союзниками», - сообщил П. Порошенко.

В лице присутствующих на открываемой выставке представителей иностранных государств П. Порошенко поблагодарил эти государства и народы за ту очень необходимую нашей стране помощь и поддержку, которую они оказывали и оказывают Украине и ее мужественным защитниками.

На выставке представлены последние новинки, поступающие на вооружение ВСУ.


По словам президента Украины, на выставке представлены последние новинки, которые уже поступают на вооружение защитников страны.

«В то же время, - подчеркнул П. Порошенко, - главная сила состоит в том, что эти защитники государства воюют за правое дело, в том, что они защищают родную украинскую землю, поэтому сила этого оружия возрастает во множество раз».

«Благодарю. С праздником Защитника Отчизны!» - заявил Порошенко.

Как это уже известно, сегодня, 14 октября, Украина впервые отмечает День защитника. В соответствии с указом президента Порошенко, с 2015 г. этот день является государственным праздником и выходным днем.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.