Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии, горят жилдома

Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии, горят жилдома

Категория: Украина
Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии, горят жилдомаВ ночь на 22 мая террористами была начата интенсивная атака на украинские позиции в районе Авдеевки. Под огонь НВФ попали и дома мирных граждан, а также сами люди. В штабе военной операции предупредили о возможных жертвах. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, в очередной раз террористы грубо нарушают условия прекращения огня, презирая безопасность мирных жителей.

Сообщается, что вчера около 23:00 противником был открыт интенсивный огонь по позициям сил АТО в районе Авдеевки. Несколько снарядов при этом попали непосредственно в жилые дома, вследствие чего они загорелись.

К моменту сообщения обстрелы в этом районе продолжались. Террористами при огневой атаке, по предварительной информации, использовалась тяжелая артиллерия с калибром, превышающим 100 мм, что стало очередным грубым нарушением достигнутых в Минске договоренностей.

В результате этого обстрела, предупредили в штабе операции, могут быть жертвы – информация об этом уточняется.

До этого Авдеевку обстреляли противопехотными осколочными минами.


Накануне вечером боевики обстреляли Авдеевку из запрещенного Женевской конвенцией оружия – противопехотными осколочными минами ПОМ-2.

В предместьях Донецка, у Красногоровки, по украинским бойцам вел огонь снайпер.

Сообщается, что на Горловско-Светолодарской дуге, у Луганского и Зайцево, боевиками организовывалась провокация с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Продолжаются обстрелы украинских подразделений в районе Широкино на Мариупольском направлении. По укреплениям ВСУ террористами огонь здесь открывался из минометов калибра 120 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Незаконные вооруженные формирования открывали там огонь по украинским бойцам, несущим службу у Трехизбенки и Нового Айдара.

Сообщается, что бандформированиями террористов с начала суток шесть раз открывался огонь по украинским позициям на всех направлениях.

Украинские военные, кроме того, зафиксировали пролет трех вражеских разведывательных БПЛА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.