Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки и Марьинки

Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки и Марьинки

Категория: Украина
Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки и МарьинкиНесмотря на все ранее достигнутые конфликтующими сторонами договоренности в Минске, российские наемники, боевики ЛДНР неустанно продолжают обстреливать не только позиции сил антитеррористической операции на Донбассе, но и дома мирных жителей.

Так, об одном из таких обстрелов, произошедших накануне, сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции (ГУ НП) в Донецкой области. Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится, что в субботу, 9 апреля 2016 года, в результате разрыва снаряда, выпущенного боевиками, в городе Марьинка пострадал местный житель 1956 года рождения.

Пресс-служба ГУ НП в Донецкой области сообщила: «Жилой квартал в Марьинке попал под обстрел боевиков. Разрыв одной из мин был зафиксирован на улице Мира. Вследствие инцидента пострадал местный житель 1956 года рождения. Мужчина пытался спрятаться от бомбежки, однако по дороге в подвал произошел взрыв, он не успел».

В 22 часа 15 минут вечера в Марьинское отделение полиции поступило сообщение о происшествии. Как выяснилось, хозяин частного дома пытался скрыться в подвальном помещении жилдома, однако в этот момент рядом с ним разорвался снаряд.

В результате мужчина был доставлен в больницу города Курахово с осколочным ранением ноги. Согласно происшествию Марьинским отделением полиции было открыто уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины – «Террористический акт».

Инцидент в Авдеевке.


Кроме того, российские наемники также осуществили минометный обстрел жилого сектора Авдеевки. Согласно сообщению, под огонь боевиков попала улица Лермонтова. Снаряд попал в частное домовладение.

В настоящее время, согласно информации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, уточняется информация о разрушениях и пострадавших в результате обстрела террористами позиций сил АТО и мирных жителей. Примечательно, что сотрудники полиции фиксируют все без исключения последствия преступлений боевиков.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.